Плей-офф НБА: превью матча субботы

20.05.2017

«Сан-Антонио» - «Голден Стэйт». Финал Западной конференции, матч №3. Счет в серии 0:2. Начало в 04:00.
Букмекеры: победа «Сан-Антонио» - 3.22, овертайм - 12.5, победа «Голден Стэйт» - 1.40. Фора: «Сан-Антонио»: +6.5

Второй матч финальной серии Западной конференции прошел по сценарию второй половины первого матча. Словно и не было дня перерыва, «Уорриорз» уничтожили «Сперс» во втором домашнем матче. Очень просто объяснить неудачи парней Грегга Поповича отсутствием Кавая Леонарда (после травмы которого «Уорриорз» переиграли «Сперс» 194:133). Просто, но не совсем правильно. «Шпоры» просто не смогли ментально собраться после вылета из игры двух лидеров, а у Олдриджа, как оказалось, уже нет гена лидера.

На старте поединка Джонатон Симмонс взял на себя роль Кавая Леонарда, набрав восемь очков уже в первой четверти. Но не было у «Сперс» их привычной командной игры. Что говорить, если в составе команды из Техаса только два игрока перешагнули отметку в 10 набранных очков, один из которых (Давис Бертанс) – в мусорное время.

В то же время, у лидеров «Воинов» игра пошла на «ура», особенно у Карри. Активность защитника позволила его команде установить рекорд франшизы по преимуществу в перерыве (28 очков) и стать всего вторым коллективом за 22 года, который смог забить минимум 30 очков в каждой четверти (в 2014 «Голден Стэйт» пропустил столько же в серии с «Клипперс»). Теперь у подопечных Майка Брауна есть возможность повторить рекорд «Лейкерс» (11 побед со старта плей-офф в одном сезоне в 1989 и 2001).

Грегг Попович не смог сдержать своего разочарования в послематчевом интервью. Получил на орехи ЛаМаркус Олдридж, который должен вести партнеров за собой, должен забивать и подбирать, а не собирать жалкие восемь очков и четыре подбора за 26 минут. Ведь нет никаких гарантий, что Леонард сможет сыграть в третьем поединке.

«Уорриорз» были огорошены стартом первого матча, но после приспособились к ослабленному сопернику. Даже на своем паркете «Шпорам» будет очень тяжело избежать поражения. Да, после погрома во втором матче (антирекорд Поповича по пропущенным очкам) игроки «Сан-Антонио» точно будут умирать на паркете, но, вполне вероятно, что момент был упущен. Очень сложно играть против команды, которая провела уже 54 игры с 30 результативными передачами в сезоне (включая регулярку и плей-офф).