Украинцы за рубежом: результаты 18 мая - Сандул, Бобров

Чемпионат Польши. Полуфинальная стадия. Первый матч

«Торун» - «Энерга Чарни» 78:72 (17:18, 27:23, 16:16, 18:15)

Т: Троттер (21), Вишневски (14), Уивер (13)
Э: Гудс (14), Кравиш (13), Сурмаж (13), Льюис (12)

Счет в серии: 1-0

Удачно начала полуфинальную серию чемпионата Польши «Торун» Максима Сандула. Длительное время на паркете велась равная борьба: ни одна из команд не могла совершить рывок, который стал бы решающим при определении победителя. За шесть минут до финальной сирены «Энерга Чарни» вышла вперед 65:66, после чего коллектив украинского легионера основательно взялся за действия в обороне, что вылилось в отрезок, выигранный 13:4. Доигрывали команды заключительные 60 секунд с осознанием триумфатора первого поединка противостояния.

Максим Сандул провел на площадке 12:58 минут игрового времени, набрал 4 очка (2/4 – двухочковые), сделал 6 подборов, поставил 1 блок-шот при 1 потере. Показатель эффективности составил «+8».

Чемпионат Франции. 3-й дивизион. Полуфинальная серия. Второй матч

«Руэль» - «Кемпер» 73:79 (15:26, 21:9, 14:15, 23:29)

Р: Бишар (27), Андерсон (12), Самбе (10)
К: Бланнт (22), Бобров (17), Тенсоре (13)

Счет в серии: 1-1

Оказавшись на краю пропасти после домашнего поражения, «Кемпер» Вячеслава Боброва сумел на выезде сравнять счет в полуфинальной серии. Команды провели первую половину в режиме рывков: сначала гости завоевали двузначное преимущество в счете, затем «Руэль» деловито соперника настиг, уйдя на большой перерыв в статусе лидера 36:35. Третья четверть прошла в равной борьбе, вследствие чего перед заключительной десятиминуткой табло высвечивало 50:50. Несколько раз в четвертом отрезке игры гости вырывались вперед: например, за четыре минуты до финальной сирены коллектив украинского легионера повел 64:70, однако в течение 50 секунд хозяева восстановили статус-кво 70:70. Именно в этот момент «Кемпер» начал показывать элитную защиту, ставшую в итоге главенствующим фактором при определении победителя.

Вячеслав Бобров провел на паркете 31:03 минуты игрового времени и собрал следующий статистический урожай: 17 очков (8/15 – двухочковые, 0/1 – трехочковые, 1/4 – штрафные), 8 подборов, 4 результативные передачи, 1 перехват, 2 блок-шота при 3 потерях. Показатель эффективности составил «+18».