Украинцы за рубежом: результаты 12 мая - Козловец, Каляев, Рэндл

«ЦОР-Борисфен» - «Рубон» 83:80 (19:17, 24:26, 21:24, 19:13)

Ц: Харкевич (19), Камарунас (15), Татур (13), Агеенко (13)
Р: Качан (16), В.Овсепян (14), Сапегин (12), М.Овсепян (12), Кадол (10)

Счет в серии: 1-0

Упорной получилась первая игра «бронзовой» серии чемпионата Беларуси, в которой «ЦОР-Борисфен» Максима Козловца соперничает с «Рубоном». Могилевская команда выглядит несколько опустошенной после поражения от «Гродно», и Александру Гуляеву пришлось немало потрудиться, чтобы настроить подопечных на пятничный поединок. Лишь в последней четверти хозяева паркета сумели обратить матч в свою пользу, выиграв финальный отрезок 19:13.

Максим Козловец провел на площадке 33:33 минуты игрового времени, набрал 6 очков (3/6 -двухочковые, 0/4 – трехочковые), сделал 10 подборов, отдал 2 результативные передачи, совершил 1 перехват при 1 потере. Показатель эффективности составил «+11».

Чемпионат Беларуси. Финальная серия. Первый матч

«Гродно-93» - «Цмоки Минск» 68:107 (16:37, 18:27, 18:19, 16:24)

Г: Кузьмин (22), Корж (15), Ситник (12)
Ц: Семенюк (22), Лашкевич (16), Мещеряков (13), Кудрявцев (12), Грей (12), Грейвс (12), Ульянко (10)

Счет в серии: 0-1

Первый матч финальной серии чемпионата Беларуси завершился полной капитуляцией «Гродно» Ивана Каляева. С первых минут «Цмоки» стал наращивать собственное преимущество, сформировав гандикап в 20 очков уже к концу первой четверти. Первая половина завершилась со счетом 34:64 – минчане откровенно куражились над соперником. После большого перерыва гости поумерили свой пыл, хотя ни одной отдельно взятой четверти сопернику так и не отдали.

Иван Каляев сыграл 16:31 минуту игрового времени, набрал 2 очка (1/6 – двухочковые, 0/3 – трехочковые), сделал 2 подбора при 1 потере. Показатель эффективности составил «-5».

Чемпионат Франции

«Тулон» - «Лимож» 82:71 (18:21, 24:24, 17:16, 23:10)
Т: Мишино (16), Преном (13), Ховард (12), Картер (10)
Л: Вуд (15), Камара (13), Препелич (13)

Потеряв шансы на попадание в плей-офф, «Лимож» Джерома Рэндла подошел к отчетному туру без особого настроения. «Зеленые» не выкладывались при игре в обороне, что вылилось в высокий процент реализации бросков с игры хозяевами паркета. Тем не менее, подопечные Душко Вуйошевича длительное время оставались в игре, окончательно расклеившись в четвертой четверти, которая была проиграна «Тулону» 10:23.

Джером Рэндл провел на площадке 17 минут, набрал 4 очка (2/4 – двухочковые, 0/1 – трехочковые), отдал 4 результативные передачи при 1 потере. Показатель эффективности составил «+4».