Плей-офф НБА: превью матча пятницы

12.05.2017

«Вашингтон» - «Бостон». Матч №6. Счет в серии 2:3. Начало в 02:00.
Букмекеры: победа «Вашингтона» - 1.48, овертайм - 12.0, победа «Бостона» - 2.88. Фора: «Вашингтон»: -5.5

В пятом матче серии «Бостона» против «Вашингтона» интрига умерла уже спустя пять минут после стартового свистка. «Бостон» впервые в серии выиграл первую четверть со столь значимым перевесом, но, в отличие от «Вашингтона», свое преимущество не упускал до самого финального свистка. Теперь «Кельтам» остался всего один шаг навстречу «Кливленду» в финале Восточной конференции.

Примечательно, что самым результативным игроком «Бостона» стал не Томас, а Эйвери Брэдли. Защитник установил личный рекорд, но не прервал серию из 34 матчей, в которых только Айзея Томас набирал больше 30 очков. У парней Стивенса игра пошла, они реализовали почти 50% трехочковых. Поставленная командная игра позволило игрокам в белой форме исполнять множество открытых бросков, что вылилось в 33 результативные передачи.

«Бостон» не проиграл борьбу в «краске», отменно бегал в фаст-брейки. А вот «Вашингтон» реализация подкачала. Из-за дуги подопечные Скотта Брукса реализовали чуть менее четверти бросков. Уолл отдал всего четыре передачи (всего третий раз в сезоне меньше пяти за матч). Совершенно не помогла в нужный момент и скамейка запасных «Уизардс», которая остается ахиллесовой пятой коллектива, несмотря на усиление Богдановичем и Дженнингсом. Один Маркус Смарт (девять очков, 11 подборов, шесть передач, два перехвата и блок) был полезнее.

«Вашингтон» проиграл уже пятый раз с разницей в 20+ очков при счете 2:2 – это второй худший результат в истории плей-офф после «Атланты» (восемь таких проигрышей). В этом сезоне команды, который при счете 3:2 не в свою пользу играют дома, показали результат 0-10 в шестых матчах. У столичного коллектива есть шанс прервать эту тенденцию и затянуть серию в семь матчей, но кажется, что «Бостон» своего не упустит.