Украинцы за рубежом: результаты 11 мая - Корниенко, Конате

Чемпионат Болгарии. Полуфинальная серия. Третий матч

«Риилски Спортист» - «Лукойл Академик» 90:86 (27:22, 22:25, 18:15, 23:24)
Р: Бруинсма (28), Бозов (28), Д.Иванов (13), Шелтон (10)
Л: Димитров (14), Захариев (14), Гибсон (14), Аврамов (13), Зак (12)

Счет в серии: 2-1

Усилиями Евана Бруинсма и Йордана Бозова «Риилски Спортист» одержал победу в третьем матче полуфинальной серии над «Лукойл Академик» Максима Корниенко. Очень плотным с точки зрения результата выдался отчетный поединок, где любой пропущенный рывок мог оказаться фатальным для коллектива, который его пропустила. Хозяева были впереди перед каждой четвертью, сумев удержать преимущество в заключительной десятиминутке.

Максим Корниенко провел на паркете 20:29 минут игрового времени, набрал 8 очков (3/3 – двухочковые, 0/2 – трехочковые, 2/2 – штрафные), сделал 4 подбора, совершил 2 перехвата. Показатель эффективности составил «+11».

Чемпионат Эстонии. «Бронзовая» серия. Первый матч

«Тарту Уникоол» - «Пярну» 72:54 (24:15, 16:16, 21:13, 11:10)
Т: Хоесаар (19), Милка (12)
П: Шешкус (14), Бубало (11), Кирвес (11)

Счет в серии: 1-0

После сенсационного поражения от «Пиимамейстера» в полуфинале для «Тарту» Макса Адама Конате делом принципа является завоевание бронзового комплекта наград, хотя вряд ли это будет сильным утешением для болельщиков клуба, привыкших к борьбе за медали высшей пробы. Поединок против «Пярну» оказался для хозяев легкой прогулкой, где исход встречи не вызывал сомнения ни в один из моментов игры.

Макс Адам Конате провел площадке 26:05 минут игрового времени, набрал 9 очков (3/7 – двухочковые, 1/3 – трехочковые), сделал 2 подбора, отдал 3 результативные передачи, поставил 1 блок-шот при 4 потерях. Показатель эффективности составил «+2».