Украинцы за рубежом: результаты 9 мая - Лукашов, Зайцев, Сандул, Рэндл

Единая Лига ВТБ. Четвертьфинальная серия. Третий матч

«Енисей» - «Химки» 68:89 (21:22, 18:27, 16:23, 13:17)

Е: Хиллиярд (17)
Х: Швед (22), Тодорович (16), Браун (13), Вяльцев (10), Роулэнд (10)

Счет в серии: 0-3

Не получилось навязывать борьбу «Химкам» в четвертьфинальной серии Единой Лиги ВТБ красноярскому «Енисею» Дениса Лукашова. Даже поддержка домашних трибун не помогла подопечным Олега Окулова одержать победу хотя бы в одной четверти. Ведомые Алексеем Шведом гости действовали слаженно, выполнив много открытых бросков, что положительно сказалось на проценте попадания: 28/45 – двухочковые, 9/20 – трехочковые.

Денис Лукашов сыграл 07:23 минуты игрового времени, набрал 5 очков (1/3 – двухочковые, 1/1 – трехочковые), сделал 1 подбор, совершил 1 перехват. Показатель эффективности составил «+5».

Чемпионат Польши. Четвертьфинальная серия. Третий матч

«Роза Радом» - «Торун» 89:90 (23:19, 30:21, 25:26, 11:24)

Р: Шимкевич (19), Витка (14), Харроу (14), Соколовски (14), Джексон (13), Жишковски (13)
Т: Уивер (23), Троттер (14), Дидушко (12), Шкифич (11), Вишневски (11)

«Роза Радом» Игоря Зайцева собственноручно отдала путевку в полуфинал «Торуни» Максима Сандула. Имея большое преимущество по ходу первых трех четвертей, хозяева растранжирили его в заключительные минуты, позволив за 16 секунд до финальной сирены Кайлу Уиверу принести желанную победу своей команде.

Игорь Зайцев провел на паркете 17:07 минут игрового времени, набрал 2 очка (1/4 – двухочковые, 0/2 – трехочковые), сделал 4 подбора, отдал 3 результативные передачи при 1 потере. Показатель эффективности составил «+3».

Максим Сандул отыграл 09:55 минуты, за которые не набрал ни одного очка (0/1 – двухочковые), отдал 1 результативную передачу. Показатель эффективности составил «0».

Чемпионат Франции

«Лимож» - «Вийербан» 80:91 (27:20, 15:26, 19:23, 19:22)

Л: Препелич (20), Рэндл (14), Вуд (11), Джонс (10), Камара (10)
В: Кахуди (16), Уэйр (15), Андерсен (15), Ходж (12), Ланг (10), Уоткинс (10)

Битву за восьмую строчку в турнирной таблице проиграл на своем паркете «Лимож» Джерома Рэндла. Команда Тони Паркера не поникла после неудачной первой четверти, быстро повернув русло игры в нужном для себя направлении. Очень помог гостям недавно примкнувший к коллективу известный в Европе австралиец Дэвид Андерсен, прекрасно проявивший себя в атаке. Организовать камбэк парням Душко Вуйошевича в четвертой четверти не удалось: лионцы уверенно держали 10-очковое преимущество.

Джером Рэндл провел на паркете 18 минут игрового времени, набрал 14 очков (3/5 – двухочковые, 1/3 – трехочковые, 5/6 – штрафные), отдал 4 результативные передачи. Показатель эффективности составил «+13».