Плей-офф НБА: превью матча вторника

9.05.2017

«Сан-Антонио» - «Хьюстон». Второй раунд, матч №5. Счет в серии 2:2. Начало в 04:30.
Букмекеры: победа «Сан-Антонио» - 1.45, овертайм - 12.5, победа «Хьюстона» - 2.98. Фора: «Сан-Антонио»: -5.5

Лихо закручен сюжет в противостоянии техасских «Сан-Антонио» и «Хьюстона». Оба коллектива не сдаются и проводят интересную серию в борьбе за выход на встречу «Голден Стэйт», который ночью оформил второй «свип» подряд.

После травмы Тони Паркера «Сперс» взяли третий матч, отличную игру показал форвард команды ЛаМаркус Олдридж. Но парни Майка Д’Антони во втором домашнем матче нашли в себе силы сравнять счет в серии. При этом, «Рокетс» ни разу за четвертый матч не уступали в счете, а в конце матча довели разницу до неприличных 25 очков.

Попович не стал изменять себе и вместо Паркера дважды выпускал новичка Маррэя. Кавай и ЛаМаркус отыграли не много в последнем поединке – 29 минут Леонард и 24минуты Олдридж. По сравнению с третьим матчем «Шпоры» совсем не справились с обороной соперника. «Хьюстон» реализовал 19 дальних из 43 и забил 53% с игры.

При этом, команда потеряла важного игрока ротации Нене уже через 1,5 минуты, сыгранные бразильцем. Конечно, эту потерю нельзя сравнить с отсутствием у Поповича Паркера. Центровой – далеко не главная позиция у «Хьюстона», ведь и у «Сперс» там нет доминирующего игрока.

Джеймса Хардена на протяжении серии удается сдержать от частых выходов на линию штрафного броска, но персонально закрыть его пока особо не выходит ни у кого. В случае, если и сегодня у «Рокетс» «полетит», подопечные Грегга Поповича окажутся в крайне невыгодном положении.