Украинцы за рубежом: результаты 7 мая - Шемосюк, Кривцов, Коваленко

Чемпионат Грузии. Турнир за 5-8 места

«Батуми РСУ» - «Мгзавреби Тбилиси» 73:74 (13:17, 20:16, 25:18, 15:23)

Б: Лежава (21), Жинчарадзе (17), Майсурадзе (13)
М: Рэнсом (19), Аллен (19), Мерфи (13), Тэйлор (13)

Домашнее поражение потерпел в воскресном поединке «Батуми» Ильи Шемосюка и Игоря Кривцова. В игре со столичным «Мгзавреби» хозяева неудачно провели заключительную четверть, перед началом которой они лидировали с преимуществом в семь очков. В четвертой десятиминутке американская диаспора, представляющая тбилисскую команду, сумела проявить свои индивидуальные качества и выиграть матч.

Илья Шемосюк провел на площадке 34:41 минуту игрового времени, набрал 7 очков (1/2 – двухочковые, 1/5 – трехочковые, 2/2 – штрафные), сделал 4 подбора, совершил 3 перехвата при 1 потере.

Игорь Кривцов отыграл 34:56 минуты, за которые набрал 9 очков (4/6 – двухочковые, 1/4 – штрафные), сделал 8 подборов, отдал 1 результативную передачу, поставил 6 блок-шотов при 3 потерях.

Чемпионат Польши. Четвертьфинальная серия. Второй матч

«Остров Велькопольский» - «Даброва Горнича» 81:75 (15:17, 22:16, 12:19, 32:23)
О: Картер (28), Кинг (14)
Д: Джонсон (16), Коваленко (14), Волошин (12)

Счет в серии: 2-0

Заключительные 2,5 минуты поединка превратились для «Даброва Горнича» Виталия Коваленко в сущий кошмар. На начало провального отрезка гости вели в счете 62:69, однако неожиданно даже для местных болельщиков ситуация на площадке поменялась с калейдоскопической скоростью. Несколько удачных атак Марка Картера позволили «Острову Великопольскому» сначала догнать соперника, а затем и вырваться вперед. Команде украинского легионера пришлось применять тактику умышленного фола, однако хозяева были филигранно точны с линии свободного броска.

Виталий Коваленко провел на паркете 22:20 минут игрового времени, набрал 14 очков (2/3 – двухочковые, 3/5 – трехочковые, 1/2 – штрафные), сделал 2 подбора, отдал 3 результативные передачи при 1 потере. Показатель эффективности составил «+14».