Украинцы за рубежом: результаты 5 мая - Козловец, Каляев, Коваленко

Чемпионат Беларуси. Полуфинальная серия. Пятый матч

«ЦОР-Борисфен» - «Гродно» 83:98 (27:25, 19:26, 15:22, 22:25)

Ц: Козловец (22), Малков (17), Татур (13), Агеенко (10)
Г: Каляев (20), Ситник (19), Навойчик (18), Мишуков (15), Корж (11)

Счет в серии: 2-3

В решающем – пятом – матче полуфинальной серии «ЦОР-Борисфен» Максима Козловца уступил «Гродно» Ивана Каляева. Могилевские баскетболисты выиграли только первую четверть, после чего гости, сравняв счет, начали планомерно наращивать собственное преимущество. В составе обоих коллективов роль лидеров взяли на себя украинцы, однако свита Каляева оказалась гораздо более искушенной окружения Козловца.

Максим провел на паркете 34:23 минуты игрового времени, набрал 22 очка (5/10 – двухочковые, 2/4 – трехочковые, 6/6 – штрафные), сделал 9 подборов при 3 потерях.

Иван сыграл 31:09 минут, за которые набрал 20 очков (3/5 – двухочковые, 3/6 – трехочковые, 5/5 – штрафные), сделал 3 подбора, отдал 5 результативных передач, совершил 3 перехвата при 1 потере.

Чемпионат Польши. Четвертьфинальная серия. Первый матч

«Остров Велькопольский» - «Даброва Горнича» 84:76 (19:28, 25:12, 22:17, 18:19)
О: Картер (23), Джонсон (13), Шевчик (12), Николов (12), Кинг (10)
Д: Коваленко (16), Уилсон (14), Уэсли (13), Волошин (10)

Счет в серии: 1-0

«Даброва Горнича» Виталия Коваленко, несмотря на удачный старт поединка, в итоге уступила в первом матче четвертьфинальной серии «Острову Велькопольскому». Хозяева, ведомые Марком Картером, уже во второй четверти не только съели все преимущество команды украинского легионера, но и заработали гандикап, отыграть который приезжей стороне оказалось не под силу.

Виталий Коваленко провел на площадке 25:40 минут игрового времени, набрал 16 очков (1/3 – двухочковые, 3/6 – трехочковые, 5/5 – штрафные), сделал 3 подбора, отдал 2 результативные передачи, поставил 2 блок-шота. Показатель эффективности составил «+18».

Добавил: antonius1109