Плей-офф НБА: превью матча субботы

6.05.2017

«Юта» - «Голден Стэйт». Второй раунд, матч №3. Счет в серии 0:2. Начало в 03:30.
Букмекеры: победа «Юты» - 3.80, овертайм - 14.0, победа «Голден Стэйт» - 1.32. Фора: «Юта»: -7.0

Второй матч сери позади, а «Голден Стэйт» прет впереди всей Ассоциации. Как и «Кливленд», «Уорриорз» выиграли первые шесть матчей пост-сезона (это рекорд франшизы) и теперь в Солт Лейк Сити попытаются оформить седьмую победу и практически гарантировать себе место в финале конференции. Для этого у подопечных Майка Брауна есть все. В серии против «Юты» «Воины» еще ни разу не были в роли догоняющих – 94 минуты и восемь секунд они были впереди и только одну минуту и 52 секунды на табло был ничейный счет.

В 22 последних матчах сезона «Уорриорз» добыли 21 победу, проиграв 10 апреля как раз «Юте». Но во втором матче «Юта» вновь ослабла из-за травм – не смог принять участие в матче Джордж Хилл (проблема с ногой). Гобер (16+16) и Хэйворд (33 очка) пытались вести партнеров за собой, но поддержки не получили.

А вот «Голден Стэйт» без проблем справлялся с оборонными редутами гостей. При этом, неожиданно вторым лучшим снайпером команды после Карри стал Дрэймонд Грин, у которого на счету уже 18 точных трехочковых. А это больше, чем у Эрика Гордона (17) и Клэя Томпсона (16) – двух последних победителей конкурса снайперов на звездном уикенде. Но главное, «Уорриорз» есть куда прибавлять – один из лучших шестых игроков, Андре Игуодала, в этом пост-сезоне пока ни разу не попал в кольцо соперника с дальней дистанции, хотя выполнил уже 18 попыток (девять в серии с «Ютой»).

Перед «Ютой» стоит очень непростая задача, чтобы хотя бы сохранить лицо. Конечно, команда и так показала себя неплохо в этом году, но травмы на протяжении всего сезона пока не дают парням Снайдера раскрыться полностью.

Добавил: kaptoxa