Украинцы за рубежом: результаты 2 мая - Пустозвонов, Бобров

Чемпионат Румынии. Полуфинальная серия. Первый матч

«Клуж-Напока» - «Орадя» 86:73 (14:20, 26:26, 17:21, 29:6)
К: Молдовану (16), Рашич (16), Барро (14), Адамович (14), Пустозвонов (13), Дайкс (11).
О: Зено (19), Мандаш (13), Барнетт (12), Франклин (11).

Счет в серии: 1-0.

Пощекотал нервы своим болельщикам в первом матче полуфинальной серии «Клуж-Напока» Максима Пустозвонова. Продолжительное время хозяевам не удавалось завладеть инициативой во встрече с «Орадей», игроки которой три четверти поединка были на шаг впереди соперника. Но эти три отрезка, как оказалось, не имели цены, так как четвертую десятиминутку гости провалили на обеих сторонах площадки. Коллектив же украинского легионера набрал великолепный ход, что позволило не доводить игру до нервной концовки.

Максим Пустозвонов провел на паркете 22:37 минут игрового времени, набрал 13 очков (1/2 – двухочковые, 3/3 – трехочковые, 2/2 – штрафные), отдал 1 результативную передачу, совершил 2 перехвата. Показатель эффективности составил «+15». Нужно отметить, что в период нахождения форварда на площадке его команда набрала на 20 пунктов больше оппонентов.

Чемпионат Франции. 3-й дивизион. Четвертьфинальная серия. Второй матч

«Шартре» - «Кемпер» 77:70 (25:21, 20:19, 18:18, 14:12)
Ш: Митчелл (15), Ромэн (14), Бишар (12), Рикар-Дориго (10).
К: Бобров (16), Берк (15), Мондесир (11).

Счет в серии: 1-1.

Не сумел во втором матче четвертьфинальной серии оформить путевку в следующий раунд «Кемпер» Вячеслава Боброва. «Шартре» провел на удивление ровный поединок, практически не давая возможности делать рывки сопернику. Как итог, ни одна из четвертей этим вечером не завершилась в пользу гостей.

Вячеслав Бобров сыграл 33:44 минут игрового времени, набрал 16 очков (4/7 -двухочковые, 2/2 – трехочковые, 2/4 – штрафные), сделал 8 подборов, отдал 2 результативные передачи, поставил 2 блок-шота при 7 потерях. Показатель эффективности составил «+16».