Украинцы за рубежом: результаты 1 мая - Конате, Фрасенюк

Чемпионат Эстонии. Полуфинальная серия. Второй матч

«Пиимамейстер» - «Тарту Уникоол» 71:58 (19:18, 16:10, 20:12, 16:18)

П: ван-дер-Марс (22), Суарес (16), Братож (11), Паасойя (10).
Т: Сокк (14), Хойс (11).

Счет в серии: 2-0.

Не в своей тарелке чувствует себя в полуфинальной серии «Тарту Уникоол» Макса Адама Конате, поставив себя после сегодняшней встречи в крайне неудобное положение. Образцовую оборону показали хозяева паркета, ограничив соперника 58 очками, что позволило «Пиимамейстеру» быть раскованнее при строительстве собственных атак. Кроме того, команда украинского легионера показала катастрофический процент попаданий из-за дуги (2/18).

Макс Адам Конате провел на паркете 09:20 минут игрового времени, набрал 2 очка (1/3 – двухочковые, 0/1 – трехочковые), сделал 1 подбор при 1 потере. Показатель эффективности составил «-2».

Чемпионат Румынии. Полуфинальная серия. Первый матч

«Сибиу» - «Стяуа» 79:84 (21:24, 21:18, 25:17, 12:25)
Си: Харди (23), Купер Уильямс (14), Лалович (13), Попеску (12), Михайлович (11).
Ст: Карри (28), Фолкер (16), Рункаускас (13), Малешевич (13).

Счет в серии: 0-1.

С гостевой победы в полуфинальной серии стартовал «Стяуа» Юрия Фрасенюка, грандиозным рывком в четвертой четверти сломивший сопротивления соперника. Первая половина игры была равной, о чем свидетельствовал счет на табло: 42:42 перед большим перерывом. После возобновления игры полетело у хозяев, которые сумели создать себе неплохой гандикап перед решающими минутами. Тем не менее, гости, ведомые Моррисом Карри, не смирились с ролью проигрывающей стороны, быстро отыграв отставание, а затем и выйдя вперед. Против поймавших кураж столичных баскетболистов игроки «Сибиу» не совладали.

Юрий Фрасенюк из-за перебора персональных замечаний провел на площадке 18:52 минуты игрового времени, набрал 3 очка (0/1 – двухочковые, 1/1 – трехочковые), сделал 2 подбора, поставил 1 блок-шот при 2 потерях.