Лига АСВ. Успехи Лищука и Гладыря

14.01.2011

Игры Манресы и Валенсии закрывали программу тура - оба матча завершались поздно вечером. Первым поединок завершил Сергей Гладырь. И завершил его более, чем удачно - николаевец вновь стал самым результативным игроком встречи, хотя на этот раз его процент попаданий был не настолько хорош, как в минувших матчах. На счету Сергея 16 очков (двухочковые - 3/5, дальние - 3/7, штрафные - 1/2), 3 подбора и 1 передача. В итоге, за 16 минут игрового времени он заработал 12 баллов рейтинга эффективности.

При этом Манреса одержала важнейшую победу над своим соседом в турнирной таблице - теперь и у каталонцев, и у мадридцев в активе по 6 побед.

Эстудиантес - Манреса - 67:77 (21:18, 24:16, 9:26, 13:17)

Э: Канер-Медли (13 + 8 подборов), Габриэл (10 + 6 подборов), Хасен (9 + 5 подборов), Грэйнджер (8), Уэлш (8)
М: Гладырь (16), Слокар (14 + 6 подборов), Льюис (11), Сан Мигель (11 + 6 подборов + 5 передач + 8 перехватов + 4 потери), Майсторович (9 + 2 блок-шота).

У Сергея Лищука, который неожиданно вышел в стартовой пятерке, статистика привычно похуже. За 12 минут, проведенных на площадке, центровой Валенсии отметился 4 очками (двухочковые - 1/1, штрафные - 2/2) и 3 подборами. Что же касается его команды, то она в непростом матче переиграла Гран Канарию - 81:77 и сохранила за собой четвертую позицию в лиге.

Валенсия - Гран Канария - 81:77 (19:19, 17:15, 20:20, 25:23)

В: Саванович (17 + 6 подборов), Клавер (16 + 10 подборов + 2 блок-шота), Де Коло (13 + 4 передачи), Мартинес (10 + 4 потери), Явтокас (9 + 8 подборов), Огастин (8)
ГК: Кэроллл (20), Грин (18), Саване (11), Брамос (9).