Украинцы за рубежом: результаты 27 апреля - Аникиенко, Корниенко

Чемпионат Македонии

«Козув» - «Работнички» 75:82 (19:27, 12:25, 21:20, 23:10)

К: Крстевски (18), Димчевски (18), Мийович (13).
Р: Мишанович (23), Тасовски (13), Мираковски (13), Илиевски (12).

В третьей игре подряд потерпел поражение «Козув» Константина Аникиенко. «Работнички», ведомые известным разыгрывающим Владо Илиевски, по итогам трех четвертей вели в 20 очков, и лишь рывок в заключительной десятиминутке позволил хозяевам избежать разгромного поражения. Великолепное движение мяча позволили второй команде первенства записать на свой счет 24 результативные передачи. Лидером по этому показателю стал, как и полагается, вышеупомянутый Илиевски.

Константин Аникиенко провел на площадке 12 минут, за которые набрал 6 очков (3/4 – двухочковые, 0/1 – штрафные), сделал 1 подбор, поставил 1 блок-шот при 1 потере. Показатель эффективности составил «+6».

Чемпионат Болгарии. Четвертьфинальная серия. Первый матч

«Лукойл Академик» - «Ямбол» 109:71 (30:17, 25:21, 33:15, 21:18)

Л: П.Иванов (15), Бийн (14), Агре (14), Димитров (14), Гибсон (13), Корниенко (10).
Я: С.Петков (18), Е.Иванов (13), В.Петков (11), Говедаров (10).

Счет в серии: 1-0.

Уверенную победу в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Болгарии одержал «Лукойл Академик» Максима Корниенко. Другого результата быть не могло: процент реализации двухочковых попыток у хозяев перевалил за 75, а на щите победитель регулярного чемпионата был сильнее 44-31. Кроме того, просто феноменальное количество результативных передач на счету коллектива украинского легионера – 36.

Максим Корниенко сыграл в этот вечер 17:10 минут, за которые набрал 10 очков (3/4 – двухочковые, 1/3 – трехочковые, 1/2 – штрафные), сделал 6 подборов, поставил 1 блок-шот при 1 потере. Показатель эффективности составил «+12».