Определены MVP третьих матчей плей-офф Евролиги

27.04.2017

Сразу три игрока названы MVP третьих матчей четвертьфинальных серий Евролиги. Брайан Данстон из «Анадолу Эфес» привел свою команду к победе над греческим «Олимпиакосом» 64:60, а Лука Дончич и Густаво Айон из мадридского «Реала» стали движущей силой коллектива Пабло Ласо в поединке против «Даруссафаки» 88:81. Все три баскетболиста по итогам встреч продемонстрировали показатель эффективности «+23».

Данстон в поединке среды набрал 16 очков (7/10 – двухочковые, 2/3 – штрафные), сделал 9 подборов и поставил 1 блок-шот, заставив сфолить соперников на себе 4 раза. Центровой провел на площадке чуть более 28,5 минут и реализовал за минуту до финальной сирены важный средний бросок.

Густаво Айон стал самым результативным игроком «Реала» в матче против «Дакки». 18 очков (8/13 – двухочковые, 2/2 – штрафные), 9 подборов, 3 результативные передачи, 2 перехвата, 1 блок-шот при 3 потерях – таков статистический урожай бигмэна, который он собрал за 26:37 минут нахождения на площадке.

Лука Дончич лишь в третьей игре серии сумел продемонстрировать свои лучшие качества. Словенец за 26:21 минут, проведенных на паркете, набрал 13 очков (3/3 – двухочковые, 2/5 – трехочковые, 2/2 – штрафные), забрал 8 отскоков, отдал 2 результативные передачи и совершил 1 перехват.