5 невероятных вещей, которые сделал Леброн в серии с "Индианой"

26.04.2017

"Кливленд Кавальерс" завершили первый раунд плей-офф победой над "Индианой" в воскресенье. Оглядываясь на недавнюю историю выступлений в плей-офф Леброна Джеймса, можно сделать вывод, что исход этой серии был предопределен еще до ее начала.

Хотя "Кливленд" обошел "Индиану" всего на 16 очков по сумме четырех матчей, факт заключается в том, что Леброн просто не проигрывает в первом раунде. И эта последняя победа была хорошим напоминанием о том, насколько Джеймс доминирует, когда дело доходит до ранних стадий постсезона.

Вот пять невероятных статистических показателей Леброна Джеймса по прошествии первого раунда плей-офф.

Леброн никогда не проигрывал серию в первом райнде плей-офф

Никогда. Майкл Джордан три раза проигрывал в первом раунде, а Коби Брайант делал это дважды. Леброн выходил в плей-офф в течение 12 сезонов подряд и ни разу не проиграл в первом раунде.

Леброн не проиграл ни одной игры в первом раунде плей-офф за последние пять лет.

Воскресная победа над "Пэйсерс" стала 21-й подряд победой Леброна в первом раунде плей-офф. В последний раз он потерпел поражение в первом раунде, когда его команда "Майами Хит" отдала один матч серии "Нью-Йорк Никс" в 2012 году. "Майами" выиграл чемпионат в том сезоне.

Вот бонус, который еще больше демонстрирует доминирование Леброна в плей-офф: "Кавальерс" имеют соотношение побед к поражениям 28-4 в матчах плей-офф Восточной конференции, с тех пор как Король вернулся в "Кливленд" в сезоне 2014-15.

Команды Леброна Джеймса выиграли 52 раза когда выходили на четвертую четверть лидируя с разницей минимум 10 очков, не проиграв при этом ни разу

Одна вещь, которую нельзя поставить в упрек Леброну состоит в том, что он играет с максимальной концентрацией в постсезоне. "Пэйсерс" поступили с точностью до наоборот в третьей игре, когда растеряли 25-очковое преимущество на своей площадке после первой половины и позволили "Кавс" сделать впечатляющий камбэк.

В воскресной четвертой игре серии "Кливленд" вышел на четвертую четверть ведя в счете с разницей 11 очков. И хотя "Индиана" собралась и вышла вперед на два очка за 1:31 до конца игры, Леброн Джеймс был точен из-за трехочковой дуги, вывел свою команду вперед и психологически сломал "Пэйсерс", которые больше не набирали очков за оставшееся до конца матча время.

Леброн проводил на площадке в среднем 43,8 минуты за игру в серии

Леброн практически не уходил с площадки в этих плей-офф. Даже с учетом огромного количества сыгранных минут в НБА и возраста 32 лет, Джеймс играет почти всю игру от звонка до звонка - без намека на усталость, при этом достигая невероятных результатов.

Леброн сыграл 45 минут в решающем воскресном матче серии (столько же он отыграл в третьей игре), но у него было еще достаточно сил чтобы забить решающий трехочковый и складывалось такое впечатление, будто он совершенно не устал. Было ощущение, что Леброн только разогрелся и готов вступить в бой со свежими силами.

День (или дни) между играми плей-офф позволяют иметь игрокам больше отдыха чем в регулярном сезоне. Теперь "Кливленд" будет ждать завершения серии между "Торонто" и "Милуоки". Будущий соперник "Кавс" сыграет минимум на две игры больше в первом раунде. Леброн будет иметь как минимум недельную паузу до следующего матча плей-офф. Но то, что он сделал в первом раунде, выдержав тяжелую рабочую нагрузку, было удивительно.

У Леброна больше всего свипов в истории плей-офф НБА

Свип (сухая победа в серии) в первом раунде плей-офф против "Индианы" стал для Леброна 10-м в карьере. Он обошел Тима Данкана (9) по количеству свипов в истории НБА.

Добавил: aks700