Украинцы за рубежом: результат 25 апреля - Тыртышник, Немцу

Чемпионат Чехии. 1-й дивизион

«ГБА Спарта» - «Гавиржов» 99:54
ГБА: Кохс (20), Дргон (15), Тыртышник (14), Козак (10).
Гав: Колоничны (21), Климек (20).

Разгромную победу в рамках очередного тура первого дивизиона чемпионата Чехии среди команд, сражающихся за 13-20 места, одержала «ГБА Спарта» Ильи Тыртышника и Ильи Немцу. Со стартового вбрасывания хозяева показывали на порядок более качественный баскетбол, чем соперники из «Гавиржова», у которых 41 очко из 54 командных набрали два игрока.

Илья Тыртышник провел на паркете 26 минут игрового времени, за которые собрал следующий статистический урожай: 14 очков (2/2 – двухочковые, 3/5 – трехочковые, 1/2 – штрафные), 4 подбора, 3 результативные передачи, 1 перехват при 2 потерях. Показатель эффективности составил «+17».

Илья Немцу сыграл в этот вечер 16 минут, набрал 5 очков (1/1 – двухочковые, 1/3 – трехочковые), сделал 3 подбора, отдал 3 результативные передачи, совершил 1 перехват при 1 потере. Показатель эффективности составил «+7».