Решающий трехочковый ЛеБрона в матче против "Индианы" был засчитан по ошибке

25.04.2017

В понедельник лига сообщила о том, что трехочковый бросок ЛеБрона Джеймса, который вывел вперед его команду в четвертом матче серии плей-офф против "Индианы" не должен был быть засчитан из-за пробежки, которую совершил игрок.

В отчете о последних двух минутах игры говорится, что Джеймс оторвал от паркета опорную ногу, прежде чем начал ведение мяча и забил трехочковый за 1:14 до конца игры. После этого Джеймс перехватил мяч у Таддеуса Янга, а за 1,9 секунды до конца матча сделал подбор после промаха Джорджа и своим штрафным установил окончательный итог матча - 106:102 в пользу его команды.

Джеймс закончил игру набрав 33 очка, 10 подборов, 4 передачи, 4 перехвата и 2 блок-шота.

НБА рассматривает все судейские решения и действия игроков в последние минуты в играх, в которых разница в счете не превышает пяти очков. Все это описывается в специальном отчете, однако на результат матча этот отчет никак не влияет.

Добавил: Любитель