Украинцы за рубежом: результат 19 апреля - Фрасенюк

Чемпионат Румынии. Четвертьфинальная серия. Третий матч

«Питешти» - «Стяуа» 72:89 (26:25, 20:19, 15:24, 11:21)
П: Хантер II (19), Маринов (19), Габрич (16)
С: Рункаускас (21), Малешевич (16), Карри (14), Фрасенюк (13), Фолкер (10)

Счет в серии: 0:3

Не сумел зацепиться хотя бы за один матч четвертьфинальной серии «Питешти», хотя в первой половине встречи казалось, что шансы у хозяев продлить сражение хотя бы на один поединок будут. Тем не менее, хладнокровие и класс исполнителей «Стяуа» Юрия Фрасенюка в третьей и четвертой четвертях позволили столичной команде выписать путевку в полуфинальную стадию уже сегодня. Снова баскетболисты из Бухареста показали высочайший процент попадания средних бросков (24/34) и были агрессивнее соперника на щитах (40 против 28).

Юрий Фрасенюк провел на паркете 27:03 минуты игрового времени и собрал следующий статистический урожай: 13 очков (5/8 – двухочковые, 1/2 – трехочковые), 5 подборов при 2 потерях.

Добавил: antonius1109