Украинцы за рубежом: результаты 16 апреля - Лукашов, Гладыр, Герун

Единая Лига ВТБ

«Енисей» - «Автодор Саратов» 97:92 (21:24, 18:24, 25:23, 33:21)
Е: Браймо (22), Тэйлор (22), Хиллиард (19), Элегар (12).
А: Миннерат (37), Хантер (18), Фрэйзер (11).

Сегодняшней победой «Енисей» Дениса Лукашова сформировал окончательный состав участников плей-офф Единой Лиги ВТБ. Успех хозяевам принесла наступательная четвертая четверть, ведь перед ее началом табло высвечивало 64:71 в пользу саратовцев, у которых огненный матч провел Николас Миннерат, заработавший по итогам встречи 37 зачетных баллов в графе результативности.

Денис Лукашов провел на площадке 11:50 минут игрового времени, набрал 5 очков (1/3 – двухочковые, 1/3 – трехочковые), сделал 5 подборов, отдал 2 результативные передачи при 1 потере. Показатель эффективности составил «+7».

Чемпионат Франции

«По Ортез» - «Монако» 73:85 (18:20, 23:17, 15:26, 17:22)

П: Купер (24), Коффи (22), Мипока (13).
М: Дост (20), Дэвис (15), Оуаттара (15), Си (13), Фофана (13).

Продолжает триумфальное шествие по французским баскетбольным площадкам «Монако» Сергея Гладыря. Украинский баскетболист вернулся в обойму коллектива после двух пропущенных матчей: наставник монегасков Звездан Митрович позволил своему опытному игроку перевести дух перед самым важным отрезком сезона. В отчетном туре лидер первенства разобрался с «По Ортезом», который пропустил решающий рывок в третьей десятиминутке.

Сергей Гладыр за 18 минут игрового времени не набрал ни одного очка (0/2 – двухочковые, 0/1 – трехочковые), отдал 1 результативную передачу, совершил 4 перехвата при 2 потерях. Показатель эффективности составил «0».

Чемпионат Испании. 2-й дивизион

«Барселона (Б)» - «Ллейда» 79:74 (29:18, 21:26, 19:12, 10:18)
Б: Триас (17), Пенья Ринкон (13), Герун (10), Фигейрас Лопес (10).
Л: Невелс (24), Фелиу Бадал (12), Деметрио (12).

Третью победу кряду отпраздновала «Барселона (Б)» Владимира Геруна: на этот раз жертвами каталонцев стала борющаяся за место в плей-офф «Ллеида». С первых минут хозяева заработали хороший гандикап, поэтому вопрос о судьбе матча не стоял вплоть до последних мгновений встречи. С момента прихода в команду украинского центрового 2 февраля текущего года дубль испанского гранда одержал 9 побед при 2 поражениях: до этого показатель коллектива составлял 3-18.

Владимир Герун провел на паркете 28 минут и собрал следующий статистический урожай: 10 очков (3/8 – двухочковые, 4/5 – штрафные), 6 подборов, 1 результативная передача, 3 перехвата, 2 блок-шота при 1 потере. Показатель эффективности составил «+20».