Украинцы за рубежом: результаты 14 апреля - Аникиенко, Корниенко

Чемпионат Македонии

«МЗТ Скопье» - «Козув» 79:75 (16:14, 21:16, 25:28, 17:17)
М: Тамес (15), Симоновски (15), Дреновац (14), Клуф (10).
К: Мийович (17), Крстевски (16), Холл (13), Джурасович (12).

Лидер македонского первенства разобрался с «Козувом» Константина Аникиенко. Хозяева поединка значительно лучше провели первую половину поединка, закончив его с преимуществом в семь зачетных баллов. Стабильно работала у «МЗТ Скопье» дальняя артиллерия в лице Марко Симоновски, который за всю встречу реализовал пять трехочковых бросков. Несмотря на то, что гости сумели сократить разрыв до четырех очков, настоящей борьбы за победу в этом матче не было.

Константин Аникиенко провел на площадке всего лишь 2 минуты игрового времени, за которые успел схлопотать 3 персональных замечания. Показатель эффективности составил «-3».

Чемпионат Болгарии

«Лукойл Академик» - «Рилски Спортист» 108:76 (26:28, 23:16, 32:17, 27:15)

Л: Гибсон (17), Димитров (15), Зак (13), Бийн (13), Корниенко (12), Захариев (12), Аврамов (10).
Р: Бруинсма (16), Шелтон (15), Иванов (11), Вутев (11).

Несмотря на итоговый разгромный счет, «Лукойл Академик» Максима Корниенко довольно долго запрягал: первая четверть, например, была вообще проиграна. Перелом, окончательно нейтрализовавший соперника, наступил в третьей десятиминутке, которую хозяева выиграли в 15 зачетных баллов. Естественно, вопрос о победителе был снят с повестки дня. К слову, лидер болгарского первенства отдал в этот вечер внушительные 27 результативные передачи.

Максим Корниенко провел на паркете 23:32 минуты и показал следующую статистическую линейку: 12 очков (2/4 – двухочковые, 2/4 – трехочковые, 2/2 – штрафные), 3 подбора, 4 результативные передачи, 1 перехват, 2 блок-шота. Показатель эффективности составил «+16».