Украинцы за рубежом: результаты 13 апреля - Липовый, Фрасенюк

Чемпионат Греции

«Колоссос» - «Трикала 2000» 73:53 (20:19, 25:7, 15:12, 13:15)
К: Салустрос (15), Реддик (13), Ахонен (10).
Т: Барлоу (13), Цагаракис (11).

В 26 туре регулярного чемпионата Греции «Трикала 2000» Александра Липового официально закрыла сезон 2016-17, заняв место вне зоны плей-офф. Результат поединка стал ясен после второй четверти, которую команда украинского легионера провалила и в обороне, и в атаке. «Колоссос» спокойно довел матч до победы и теперь в четвертьфинальной серии сыграет против «Панатинаикоса».

Александр Липовый провел на паркете 26 минут игрового времени, набрал 5 очков (1/4 – двухочковые, 1/4 – трехочковые), сделал 2 подбора, отдал 1 результативную передачу, совершил 5 перехватов при 5 потерях. Показатель эффективности составил «+1».

Чемпионат Румынии. Четвертьфинальная серия. Второй матч

«Стяуа» - «Питешти» 105:90 (29:10, 26:18, 26:29, 24:33)

С: Рункаускас (27), Дудзински (18), Малешевич (16), Карри (15), Фолкер (14).
П: Костоски (33), Маринов (16), Габрич (14), Младенович (13).

Счет в серии: 2-0

Безоговорочную победу во втором матче четвертьфинальной серии одержал «Стяуа» Юрия Фрасенюка. Все вопросы столичные баскетболисты решили до большого перерыва: местная публика в антракте любовалась цифрами на табло 55:28. Во второй половине встречи хозяева сбавили обороты, начав разгильдяйничать при обороне своего кольца, и «Питешти» сократили разрыв в счете до пристойных «-15».

Юрий Фрасенюк сыграл в этот вечер 17:10 минут, набрал 5 очков (1/3 – двухочковые, 1/1 – штрафные) и сделал 1 подбор. Показатель эффективности составил «+1».