Украинцы за рубежом: результаты 9 апреля - Лукашов, Зайцев

10.04.2017

Единая Лига ВТБ

«Енисей» (Красноярск, Россия) – ВЭФ (Рига, Латвия) 88:71 (19:21, 21:12, 22:17, 26:21)

Е: Браймо (18), Тэйлор (14), Элегар (13), Лукашов (13), Заворуев (11), Хиллиард (10).
В: Мейерис (16), Ричард (11), Блумс (11), Лабуцкас (10).

Четвертую победу подряд одержал в рамках Единой Лиги ВТБ «Енисей» Дениса Лукашов: успех в очном противостоянии с рижанами позволил красноярцам занять шестую строчку в турнирной таблице. Если в первой четверти хозяева находились в роли догоняющих, то начиная со второй десятиминутки ситуация на паркете всецело находилась под контролем россиян. Сразу шесть баскетболистов принимающей стороны набрали 10 и более очков, что вкупе с 24 результативными передачами говорит о хорошей командной работе.

Денис Лукашов провел на площадке 15:45 минуты игрового времени и собрал следующую статистическую линейку: 13 очков (5/5 – двухочковые, 1/2 – трехочковые), 1 подбор, 2 результативные передачи, 1 перехват. Показатель эффективности составил «+16».

Чемпионат Польши

«Роза Радом» - «СПР Люблин» 80:47 (25:8, 19:10, 23:14, 13:15)
Р: Харроу (19), Витка (17), Жишковски (10).
С: Балмажович (22).

Четвертую победу подряд одержала «Роза Радом» Игоря Зайцева, еще оставляющая надежды на четвертую позицию по итогам регулярного чемпионата. В отчетном туре сопротивления от «СПР Люблин» не было никакого: первая половина завершилась со счетом 44:18. Полное преимущество во всех компонентах игры целиком и полностью отразилось на итоговом счете.

Игорь Зайцев отыграл в этот вечер 18:44 минуты, набрал 2 очка (1/3 – двухочковые, 0/4 – трехочковые, 0/1 – штрафные), отдал 2 результативные передачи, совершил 1 перехват при 4 потерях. Показатель эффективности составил «-6».