Украинцы за рубежом: результаты 7 апреля - Каляев, Козловец, Кривцов, Шемосюк, Корниенко, Герун

Чемпионат Беларуси. Плей-офф. Четвертьфинальные серии

«Гродно-93» - «Импульс-БГУИР» 87:69 (13:17, 29:19, 22:18, 23:15)
Г: Навойчик (24), Кузьмин (16), Корж (15), Ситник (14).
И: Захар (25), Курапау (16), Володкин (15).

Счет в серии: 1-0.

В чемпионате Беларуси стартовал раунд плей-офф и «Гродно» Ивана Каляева, являясь безусловным фаворитом в противостоянии с «Импульс-БГУИР», подтвердил свой статус в первом матче. Начало поединка выдалось нервным, что, возможно, вызвано абсолютно новым уровнем напряжения и ответственности, однако начиная со второй четверти местный коллектив уверенными шагами начал добывать первую победу в серии.

Иван Каляев провел на площадке 20 минут, набрал 6 очков (2/4 – двухочковые, 0/4 – трехочковые, 2/2 – штрафные), сделал 3 подбора, совершил 4 перехвата при 3 потерях. Показатель эффективности составил «0».

«ЦОР-Борисфен» - БГЭУ-РЦОП 72:61 (15:17, 13:13, 18:6, 26:25)
Ц: Козловец (22), Агеенко (12), Камарунас (10).
Б: Вабищевич (18), Росликов (12).

С победы стартовал в четвертьфинальной серии и «ЦОР-Борисфен» Максима Козловца. Набравший ход в конце регулярного чемпионата БГЭУ-РЦОП, в Могилеве совсем недавно побеждал, поэтому легкую прогулку для хозяев мало кто прогнозировал. Так и получилось: на большой перерыв гостевая команда ушла в роли выигрывающей стороны, однако сразу после возобновления игры коллектив украинского легионера взялся за дело, ограничив соперника в третьей десятиминутке шестью набранными очками. Заключительная четверть превратилась в пустую формальность: счет в противостоянии открыт.

Максим Козловец провел на паркете 35 минут игрового времени, за которые набрал 22 очка (4/8 – двухочковые, 4/5 – трехочковые, 2/4 – штрафные), сделал 5 подборов, совершил 1 перехват. Показатель эффективности составил «+19».

Чемпионат Грузии

«Батуми РСУ» - «Рустави» 88:71 (17:22, 24:22, 22:14, 25:13)
Б: Жинчарадзе (20), Кривцов (14), Лежава (14), Шемосюк (12), Майсурадзе (11).
Р: Ли (18), Каспербауэр (16), Чачанидзе (13).

Неожиданную победу над третьей командой грузинского первенства одержал «Батуми РСУ» Игоря Кривцова и Ильи Шемосюка, хотя поначалу казалось, что очередной неудачи хозяевам не избежать. Настоящий перелом в игре наступил в третьей четверти, когда местный коллектив впервые вышел вперед, набрав такой ход, что усиленный многочисленными заокеанскими легионерами «Рустави» пал.

Игорь Кривцов провел на паркете 34 минуты игрового времени и собрал такую статистическую линейку: 14 очков (5/13 – двухочковые, 4/6 – штрафные), 15 подборов, 1 результативная передача, 1 перехват, 3 блок-шота при 1 потере. Показатель эффективности составил «+21».

Илья Шемосюк отыграл в этот вечер 32 минуты, набрал 10 очков (3/4 – двухочковые, 2/10 – трехочковые), сделал 4 подбора, отдал 5 результативных передач, совершил 2 перехвата при 1 потере. Показатель эффективности составил «+10».

Чемпионат Болгарии

«Лукойл Академик» - «Берое» 94:79 (26:20, 24:11, 26:25, 18:23)
Л: Д.Гибсон (16), Бийн (14), Зак (12), Захариев (12), Аврамов (10).
Б: Ш.Гибсон (17), Рос (16), Тесия (11).

Разницу в классе между первой и второй позицией чемпионата Болгарии показал чемпион страны «Лукойл Академик» Максима Корниенко, ни на секунду не дав усомниться в собственном превосходстве. Уверенно реализуя средние броски с процентом 64, команда хозяев первые три четверти набирала более 20 очков, при этом во второй десятиминутке ограничив соперника одиннадцатью. Теперь коллективы разделяет в турнирной таблице четыре победы.

Максим Корниенко сыграл в этот вечер 10:33 минуты игрового времени, за которые набрал 4 очка (2/2 – двухочковые), сделал 2 подбора, отдал 1 результативную передачу. Показатель эффективности составил «+5».

Чемпионат Испании. 2-й дивизион

«Паленсия» - «Барселона (Б)» 67:69 (22:18, 20:13, 9:22, 16:16)

П: Бланш Эспиналь (17), Барнс (13).
Б: Триас (14), Герун (12), Куруч (11), Фонт Родригес (11), Пено (10).

Восставшая из пепла во второй половине сезона «Барселона (Б)» на этот раз огорчила третью команду регулярного чемпионата. Правда, поначалу складывалось впечатление, что у хозяев проблем с достижением нужного результата не будет: к большому перерыву сформировалось двузначное их преимущество. Однако третья четверть перевернула ситуацию на площадке с ног на голову, и каталонцы привезли за отдельно взятый отрезок «Паленсии» 13 очков. Захватив лидерство, гостевой коллектив сумел дотерпеть до финальной сирены и отпраздновал свой очередной успех.

Владимир Герун сыграл 26 минут и собрал следующий статистический урожай: 12 очков (5/13 – двухочковые, 2/3 – штрафные), 5 подборов, 1 результативная передача, 2 перехвата при 2 потерях. Показатель эффективности составил «+8».

Добавил: antonius1109