Украинцы за рубежом: результаты 6 апреля - Аникиенко, Конате

Чемпионат Македонии

«Козув» - «Карпош» 77:79 (21:19, 21:21, 18:17, 17:22)
Ко: Мийович (23), МакНилл (19), Крстевски (16).
Ка: Перри (17), Лабович (17), Мавра (16), Зекович (14), Сепа (10).

Неудачная четвертая четверть стала главной причиной поражения «Козува» Константина Аникиенко. Сразу пять баскетболистов «Карпоша» закончили встречу с двузначными показателями в графе результативности. Хозяева снова отыграли лучше соперника в плане результативных передач (18 против 11), но и допустили в два раза больше потерь (16 против 8), некоторые из которых стали критическими.

Константин Аникиенко провел на площадке 7 минут, не совершив ни единой попытки поразить кольцо соперников, сделал 1 подбор при 1 потере. Показатель эффективности составил «-2».

Балтийская лига. Серия за третье место. Вторая игра

«Тарту Уникоол» - «Калев» 67:68 (13:16, 18:17, 14:13, 22:22)
Т: Милка (17), Томас (17).
К: Лютыч (20), Симмонс (12), Миркович (11).

Уверенный гандикап, заработанный в первом матче, позволил «Тарту Уникоол» Макса Адама Конате не форсировать событий в ответном поединке. Игра очко в очко была на руку хозяевам, и они благополучно втянули в удобный ритм «Калев», который ни разу в поединке не был близок к достижению требуемого двузначного преимущества. Таким образом, команда украинского легионера стала обладателем бронзовых медалей Балтийского лиги.

Макс Адам Конате сыграл на паркете 15:14 минут и собрал следующий статистический урожай: 4 очка (0/2 – двухочковые, 0/1 – трехочковые, 4/4 – штрафные), 6 подборов, 2 результативные передачи, 2 перехвата при 1 потере. Показатель эффективности составил «+10».