Украинцы за рубежом: результаты 28 марта - Конате, Коваленко

28.03.2017

Балтийская лига. Серия за третье место. Первый матч

«Калев» (Таллинн, Эстония) – «Тарту Уникоол» (Эстония) 60:72 (16:12, 16:17, 10:24, 18:19)

К: Миркович (17), Глэднесс (11).
Т: Доминикас (15), Хоесаар (14), Сокк (14), Талтс (11).

Бронзовые медали Балтийской лиги текущего сезона разыгрывают две эстонские команды, являющиеся безоговорочными лидерами своего чемпионата. В первом матче, сыгранном сегодня в Таллинне, ключевым фактором успеха «Тарту» Макса Адама Конате стала игра в третьей четверти и преимущество на щитах, где гости смотрелись на порядок увереннее 36-50.

Макс Адам Конате провел на паркете 20:53 минуты игрового времени, за которое набрал 4 очка (2/6 – двухочковые), сделал 5 подборов, отдал 1 результативную передачу и поставил 1 блок-шот. Показатель эффективности составил «+4».

Чемпионат Польши

«СПР Люблин» - «Даброва Горнича» 78:77 (18:21, 25:21, 19:11, 16:24)

С: Бун (18), Ковальски (15), Ковингтон (13), Уиггинс (10).
Д: Коваленко (18), Уилсон (15), Волошин (12), Джонсон (11).

Неприятное поражение в сегодняшнем поединке потерпела от одного из аутсайдеров «Даброва Горнича» Виталия Коваленко, ведь сейчас каждый матч в чемпионате Польши важен с точки зрения борьбы за плей-офф. Гости вышли расконцентрированными на вторую половину и сразу же получили «-9» перед решающей четвертью. В четвертой десятиминутке фавориты матча, наконец взявшие инициативу в свои руки, были впереди за две с половиной минуты до финальной сирены 73:77, но провалили заключительный отрезок, позволив «СПР Люблину» на последней секунде вырвать неожиданную победу.

Виталий Коваленко провел в этот вечер 28:09 минут игрового времени и собрал следующую статистическую линейку: 18 очков (5/7 – двухочковые, 2/4 – трехочковые, 2/6 – штрафные), 4 подбора, 2 результативные передачи, 2 перехвата, 3 блок-шота при 1 потере. Показатель эффективности составил «+20».

Добавил: antonius1109