Украинцы за рубежом: результаты 27 марта - Рэндл, Тыртышник, Немцу

Чемпионат Франции

«Лимож» - «Пари-Левалуа» 76:84 (27:21, 20:24, 21:12, 8:27)

Л: Вуд (16), Препелич (15), Зербо (12), Бюфорд (10).
П: Порье (18), Лабейри (16), Рич (15), Кэмпбелл (12).

В важнейшем матче за попадание в плей-офф «Лимож» Джерома Рэндла сошелся со столичным «Пари-Левалуа». Для хозяев все складывалось хорошо вплоть до четвертой четверти, которую команда украинского американца проиграла в 19 очков. Как итог, болезненное поражение для «зеленых», и решение вопроса об игре в постсезоне с каждой неудачей становится все более трудным.

Джером Рэндл провел на паркете 19 минут игрового времени, заработал 9 очков (0/5 – двухочковые, 2/2 – трехочковые, 3/4 – штрафные), сделал 1 подбор, отдал 2 результативные передачи при 3 потерях. Показатель эффективности составил «+4».

Чемпионат Чехии. Первая лига

«Простешов II» - «ГБА Спарта» 58:70

П: Васат (14), Вана (14).
Г: Тыртышник (15), Каинц (12), Немцу (11).

Первую победу на втором этапе чемпионата Чехии одержала «ГБА Спарта» Ильи Тыртышника и Ильи Немцу: команда украинских легионеров борется за 13-20 места. Гостевой успех стал неожиданностью, так как местный коллектив до отчетного тура имел показатель 2-2 в отличие от визитеров с их 0-4.

Илья Тыртышник провел на паркете 25 минут игрового времени, за которые набрал 15 очков (3/4 – двухочковые, 2/5 – трехочковые, 3/7 – штрафные), собрал 6 отскоков, совершил 2 перехвата, сделал 1 блок-шот при 3 потерях. Показатель эффективности составил «+15».

Илья Немцу сыграл те же 25 минут и собрал следующие цифры статистики: 11 очков (4/8 – двухочковые, 0/1 – трехочковые, 3/4 – штрафные), 8 подборов, 3 результативные передачи, 1 перехват при 4 потерях. Показатель эффективности составил «+16».