Украинцы за рубежом: результаты 23 марта - Агафонов, Конате, Бобров

Балтийская лига. Полуфинальная серия. Второй матч

«Пьено Жвайгджес» - «Тарту Уникоол» 82:75 (17:14, 21:16, 13:19, 15:17, 16:9)

П: Тамулис (19), Димса (14), Балашов (14).
Т: Конате (18), Талтс (17), Милка (13), Томас (10).

Второй полуфинальный матч Балтийской лиги между «Пьено» Андрея Агафонова и «Тарту» Макса Адама Конате завершился драматической развязкой в дополнительной пятиминутке. Основное время поединка в Литве завершилось вничью, как это было и в Эстонии неделю назад, поэтому коллективам пришлось задержаться на площадке. В овертайме хозяевам благодаря парочке трехочковых попаданий удалось совершить рывок, ставший решающим в определении победителя.

Андрей Агафонов сыграет теперь в финале турнира против «Витаутаса». Его показатели в сегодняшнем матче были следующими: 22:58 минут, 9 очков (4/11 – двухочковые, 0/1 – трехочковые, 1/2 – штрафные), 3 подбора, 2 результативные передачи, 2 блок-шота при 1 потере. Показатель эффективности составил «+6».

Макс Адам Конате провел один из своих лучших поединков за «Тарту», заработав такую статистическую линейку: 29:58 минут, 18 очков (6/10 – двухочковые, 1/1 – трехочковые, 3/6 – штрафные), 13 подборов, 1 результативная передача, 1 перехват, 1 блок-шот при 1 потере. Показатель эффективности составил «+26».

Регламентом Балтийской лиги предусмотрено сражение за третье место, в котором сойдутся таллиннский «Калев» и «Тарту».

Чемпионат Франции (3-й дивизион). 30 тур

«Кан» - «Кемпер» 76:64 (23:21, 18:14, 18:13, 17:16)

Кан: Монтейро (18), Гордон III (16), Капе (10).
Кем: Блантт (16), Бобров (12), Берк (11).

Матч за первую строчку турнирной таблицы, которая дает право на повышение в классе без этапа плей-офф, состоялся в третьем по силе дивизионе Франции: «Кан» до отчетного тура опережал «Кемпер» Вячеслава Боброва на одну победу. В первой половине лидерство захватили хозяева, которые ушли на большой перерыв с перевесом в шесть очков. Этого гандикапа им хватило, чтобы в дальнейшем сдерживать соперника на расстоянии нескольких владений, в результате «Кан» отпраздновал итоговый успех.

Вячеслав Бобров провел на площадке 30:27 минут, набрал 12 очков (5/6 – двухочковые, 0/1 – трехочковые, 2/3 – штрафные), собрал 8 отскоков, отдал 1 результативную передачу при 1 потере. Показатель эффективности составил «+17».

После этого поединка «Кан» имеет показатель 23-7, у «Кемпера» - 21-9. Команды продолжают занимать первые две строчки табеля о рангах.