Украинцы за рубежом: результаты 22 марта - Гладыр, Фрасенюк, Пустозвонов

Чемпионат Румынии. 26 тур

«Клуж-Напока» - «Орадя» 89:75 (23:28, 19:20, 22:15, 25:12)

К: Дайкс (21), Молдовану (15), Кариняускас (15), Рашич (12), Торок (12), Барро (11).
О: Барнетт (19), Дэнисон (11), Лючич (10), Мандаш (10).

Лидер румынского первенства продолжает уверенную поступь в чемпионате. В отчетном туре, правда, сложности имели место быть, так как первая половина осталась за гостями. За дело «Клуж-Напока» взялась сразу после перерыва, максимально добавив огневой мощи в атаке и сумев сдержать оппонента в защите.

К сожалению, не так эффективен в составе победителей был украинский форвард Максим Пустозвонов. За 11 минут игрового времени нападающий очков не набирал (0/4 – двухочковые, 0/3 – трехочковые), сделал 3 подбора, отдал 1 результативную передачу при 1 потере. Показатель эффективности составил «-4».

«Стяуа» - «Питешти» 89:74 (27:18, 13:18, 27:26, 22:12)
С: Рункаускас (19), Негоитеску (17), Фолкер (15), Дудзински (11), Малешевич (11).
П: Хантер II (22), Габрич (18), Костоски (12), Маринов (11).

Победил сегодня и «Стяуа» Юрия Фрасенюка. В этом матче хозяева включились в игру с первой минуты, сумев уже к перерыву привезти сопернику 9 очков. Немного сбавив обороты во второй четверти, третья и четвертая десятиминутки остались целиком и полностью за столичными баскетболистами.

Юрий Фрасенюк за 17 минут, проведенных на площадке, собрал следующую статистическую линейку: 9 очков (3/4 – двухочковые, 1/1 – трехочковые), 5 подборов. Показатель эффективности составил «+13».

Лига чемпионов ФИБА. 1/4 финала. Первый матч

«Монако» (Франция) – «Динамо Сассари» (Италия) 73:62 (16:15, 23:15, 21:10, 13:22)

М: Оуаттара (17), Дэвис (16), Бост (13), Си (10).
Д: Стипчевич (17), Лидека (9), Саванович (8).

Звездан Митрович превосходно настроил своих подопечных на матч. То, как монегаски сражались за каждый мяч, как подходили к игре в обороне, говорило о сумасшедшем настрое. Травма Джамала Шулера, кажется, только помогла хозяева еще больше сплотиться, надежду на что выражал перед началом серии с «Динамо Сассари» украинский президент «Монако» Сергей Дядечко. Все шло превосходно аккурат до четвертой четверти, когда с «-20» гостям удалось сократить разрыв до «-11». Задел перед игрой на Сардинии есть, однако он мог быть куда большим.

Сергей Гладыр провел на паркете 20:51 минуты, набрал 5 очков (2/3 – двухочковые, 0/2 – трехочковые, 1/2 – штрафные), забрал 2 отскока, отдал 4 результативные передачи, совершил 1 перехват при 1 потере. Показатель эффективности составил «+7».