Еврокубок: результаты вторых матчей полуфинала

18.03.2017

«Хапоэль» (Иерусалим, Израиль) – «Валенсия» (Испания) 79:66 (24:14, 17:23, 12:20, 26:9)
Счет в серии: 1-1
Х: Кинси (18), Джерреллс (17 + 5 передач), Стаудмайер (9 + 8 подборов), Питерсон (7), Дайсон (5); Гальперин (11), Тимор (8), Джонс (3), Элияху (1), Ор (0).
В: Сан Эметерио (7), Дублевич (5 + 9 подборов), Сикма (4), Састре (2), Ван Россом (2); Мартинес (22 + 5 подборов), Ориола (12), Томас (10), Сато (2 + 5 подборов), Феррандо (0).

Ведомый Теренсом Кинси (18 очков) и Кертисом Джерреллсом (17 очков) «Хапоэль» сумел сравнять счет в полуфинальной серии Еврокубка, и теперь на следующей неделе нас ждет решающий третий матч. Капитан испанцев Рафа Мартинес (22 очка) делал все возможное, дабы закончить противостояние в Иерусалиме, но отсутствие игроков задней линии Гийома Вивеса и Антуана Дио, очевидно, сказалось в решающий момент.

После потрясающей первой четверти от «Хапоэля» 24:14 «Валенсия» сократила разрыв по итогам второй десятиминутки 41:37 и благодаря Мартинесу вышла вперед после третьей 53:57.

После обмена результативными атаками в начале четвертой четверти Кертис Джерреллс трехочковым зафиксировал преимущество израильтян 65:63 – оставалось играть семь минут до финальной сирены. Град сумасшедших выстрелов продолжил Теренс Кинси, сделавший счет 70:65 минутой позднее.

Этот бросок значительно облегчил задачу «Хапоэля» на оставшееся время, и хозяева за две минуты до конца довели свое превосходство до 10 пунктов (76:66). Дальнее попадание Джерреллса установило финальный счет к радости переполненной «Паис Арены» - 79:66.

«Уникаха» (Малага, Испания) – «Локомотив-Кубань» (Краснодар, Россия) 74:63 (27:11, 10:13, 16:18, 21:21)

Счет в серии: 2-0
У: Недович (21), Омич (10 + 6 подборов), Диес (9), Брукс (7 + 6 подборов), Диас (0); Фогг (16), Суарес (6 + 6 подборов), Смит (5), Ващински (0), Окуо (0).
Л: Джонс (17 + 10 подборов), Дженнинг (9), Вуюкас (6 + 8 подборов), Коллинз (5 + 5 передач), Хвостов (0); Бабурин (12), Рочести (7 + 5 передач), Ивлев (4), Брокхофф (3), Зубков (0), Берзиньш (0).

«Уникаха», победив и во втором матче серии против «Локомотив-Кубань» завоевала путевку в финал Еврокубка и будет сражаться теперь не только за почетный трофей, но и за место в Евролиге.

Подопечные главного тренера малажан Хоана Плазы стартовали с рывка 18:3, главным действующим лицом которого был Неманья Недович, набравший 8 пунктов за стартовые минуты и 21 по итогам вечера. Кайл Фогг также провел очень качественный матч с 16 очками в активе. Первая четверть завершилась со счетом 27:11 и в дальнейшем хозяева благодаря хорошей игре в защите полностью контролировали ситуацию на площадке.

На большой перерыв команды ушли при счете 37:24 – «Локомотив-Кубань» никак не могла найти свой бросок. Лучшим по результативности в составе гостей снова стал Кевин Джонс с 17 баллами, однако и его игра не позволила российской команде вернуться в матч.

Добавил: antonius1109