17.03.2017

«Гродно-93» - «Импульс-БГУИР» 95:45 (26:12, 19:14, 20:7, 30:12)
«Г»: Мишуков (15), Карасевич (15), Навойчик (14), Каляев (12), Кузьмин (12), Крук (11).
«И»: Радишевский (11), Панкратович (9).

Разгром над соперником учинил один из лидеров чемпионата Беларуси «Гродно-93» Ивана Каляева. Тотальное преимущество хозяев с первой до последней минуты привело к итоговым «+50» над соперником.

Иван Каляев за 23:24 минуты игрового времени набрал 12 очков (4/4 – двухочковые, 1/1 – трехочковые, 1/4 – штрафные), собрал 4 отскока, отдал 2 результативные передачи, совершил 3 перехвата, поставил 1 блок-шот при 3 потерях.

«ЦОР-Борисфен» - «Цмоки Минск II» 97:73 (35:18, 25:16, 15:19, 22:20)

«Ц-Б»: Козловец (18), Иванов (16), Агеенко (15), Камарунас (11), Татур (10).
«Цм»: Зарецкий (17), Стаборовский (14), Лютыч (11).

Неожиданно легкую победу одержал в текущем туре «ЦОР-Борисфен» Максима Козловца. Целых 26 очков хозяева привезли сопернику за первые 20 минут игры, настреляв 60 зачетных баллов. Противостоять такой огненной атаке вторая команда минского «Цмоки» не смогла, довольствовавшись локальной победой в третьей четверти.

Максим Козловец за 23:04 игрового времени собрал следующую статистическую линейку: 18 очков (4/7 – двухочковые, 3/3 – трехочковые, 1/2 – штрафные), 8 подборов, 2 результативные передачи, 1 перехват при 1 потере.