Чемпионат Румынии: Пустозвонов, Фрасенюк

15.03.2017

«Клуж-Напока» - «Сибиу» 92:75 (16:21, 28:18, 27:20, 21:16)
«К»: Дайкс (23), Адамович (21), Молдовану (14), Барро (11).
«С»: Лалович (20), Харди (16), Мияйлович (14), Паличюс (11).

Второй осечки кряду не допустил лидер чемпионата Румынии «Клуж-Напока» Максима Пустозвонова. Несмотря на не самое удачное начало встречи, выразившееся в проигрыш первой четверти, последующие десятиминутки оказались выиграны хозяевами за явным преимуществом. Одним из главных факторов успеха фаворита сезона в этом матче стало количество потерь: 9 против 17.

Максим Пустозвонов за 14:29 минут игрового времени набрал 6 очков (3/5 – двухочковые, 0/2 – трехочковые), сделал 1 подбор при 2 потерях. Показатель эффективности составил «+1».

«Стяуа Бухарест» - «Тимишоара» 95:67 (28:14, 23:14, 23:16, 21:23)

«С»: Малешевич (19), Рункаускас (17), Дудзински (16), Карри (13), Фолкер (12).
«Т»: Попа Калота (15), Коматина (13), Йеремич (11).

После сенсационной победы над безоговорочным лидером чемпионата Румынии «Тимишоара» легко сдалась в поединке со «Стяуа» Юрия Фрасенюка. Первая половина встречи завершилась со счетом 51:28 – будь это боксерское состязание, арбитры бы зафиксировали технический нокаут. А так - избиение после большого перерыва продолжилось. Лишь в четвертой четверти гостям удалось не проиграть по итогам десятиминутки.

Юрий Фрасенюк за 10:19 минут игрового времени не набрал ни одного очка (0/5 – двухочковые), сделал 2 подбора и заработал 5 персональных замечаний.