12.03.2017

«Роза Радом» - «Даброва Горнича» 90:85 (16:22, 28:18, 23:22, 23:23)
«Р»: Соколовски (19), Витка (16), Жегжула (15), Д.Джексон (12), Жисковски (11).
«Д»: К.Джонсон (19), Памула (16), Уэсли (15), Уилсон (11).

В рамках очередного тура чемпионата Польши по баскетболу состоялось украинское противостояние: Игорь Зайцев против Виталия Коваленко. Начало поединка было за гостями, но находящаяся на победной волне «Роза Радом» во второй четверти организовала внушительный рывок, позволивший уйти на большой перерыв с четырехочковым преимуществом. Во второй половине хозяева сумели отстоять созданный гандикап и одержали, таким образом, пятую победу кряду, поменявшись с «Даброва Горнича» местами в табеле о рангах.

Игорь Зайцев провел на площадке 18:22 минуты, набрал 6 очков (2/4 – двухочковые, 0/2 – трехочковые, 2/5 – штрафные), собрал 8 отскоков, поставил 1 блок-шот при 2 потерях. Показатель эффективности составил «+6».

Виталий Коваленко сыграл 23:39 минут и добыл следующую статистику: 7 очков (2/8 – двухочковые, 1/2 – трехочковые), 7 подборов, 1 результативная передача, 1 блок-шот. Показатель эффективности составил «+9».