11.03.2017

«Трикала 2000» - «Прометеус» 62:67 (10:26, 19:12, 18:15, 15:14)
«Т»: Бинута (11), Манопулос (10),Барлоу (9).
«П»: Файе (16), Л.Джонс (15), Сарикопулос (8).

В завершающей части регулярного чемпионата для команд, претендующих на место в плей-офф, каждый матч превращается в битву под солнцем. Если же встречаются прямые конкуренты за единственную строчку, огненного сражения не избежать.

«Трикала» Александра Липового провалила первую четверть поединка против «Прометеуса», отпустив соперника на 16 пунктов. С первых мгновений второй десятиминутки началась погоня за оппонентом, и за 4:50 до конца матча установился счет 58:56 в пользу хозяев. Перелома не случилось: два точных трехочковых снова приблизили гостей к успеху 58:62. Как оказалось, эти два дальних попадания и стали ключевыми, ведь разница между командами до финальной сирены ни разу не была меньшей, чем четыре очка.

Украинский защитник провел на паркете 23:52 минуты и показал следующую статистическую линейку: 8 очков (2/5 – двуочковые, 1/4 – трехочковые, 1/2 – штрафные), 3 подбора, 4 результативные передачи, 1 перехват, 1 блок-шот при 1 потере. Показатель эффективности составил «+8».

В следующем туре Александр Липовый с командой отправится в Пирей, где 19 марта состоится матч «Олимпиакос» - «Трикала 2000».