11.03.2017

«Мгзавреби Тбилиси» - «Сухуми» 77:65 (18:18, 21:20, 24:10, 14:17)
«М»: Рэнсон (24), Ален (20), Фхакадзе (14), Ломинашвили (12).
«С»: Лэтан (21), Булява (12).

«Сухуми», одержав победу в прошлом туре, зафиксировали свою четвертую позицию в таблице регулярного чемпионата и надеялись субботним днем максимально укрепиться на ней, разобравшись с аутсайдером лиги. То ли излишняя самонадеянность, то ли запредельная мотивация хозяев, но этот поединок завершился не так, как все ожидали. Гости включились в игру по-настоящему только в четвертой четверти, однако к тому времени разрыв в счете составлял 15 пунктов. Совершить впечатляющий камбэк Александру Тищенко, Дмитрию Забирченко и его партнерам по команде не удалось.

Александр Тищенко провел 20:23 минуты игрового времени. Его показатели составили: 6 очков (2/6 – двухочковые, 0/2 – трехочковые, 2/2 – штрафные), 9 подборов, 2 результативные передачи при 4 потерях.

Дмитрий Забирченко за 24:48 минуты, проведенные на площадке, забил 2 очка (1/2 – двухочковые, 0/2 – трехочковые), собрал 3 подбора и отдал 1 результативную передачу.