Лига чемпионов ФИБА: Фесенко, Гладыр

9.03.2017

«Авеллино» (Италия) - «Умана Венеция» (Италия) 68:72 (14:21, 13:19, 22:16, 19:16)
«А»: Логан (15), Л. Рэндольф (14), Фесенко (12), Томас (12).
«У»: Хэйнс (16), Эджим (10), МакГи (10).

В не самое удачное время «Авеллино» Кирилла Фесенко растерял свою форму. Кризис результатов не позволил команде пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов ФИБА. В ответном поединке против «Венеции» даже намека не было на то, что удастся отыграть 4-очковое отставание по итогам матча недельной давности: только на последней минуте матча хозяевам удалось сравняться по очкам с соперником. И то ненадолго.

Украинский центровой за 30:55 минут на паркете набрал 12 очков (5/7 – двухочковые, 2/8 – штрафные), собрал 16 подборов, совершил 1 перехват, сделал 2 блок-шота при 3 потерях. Показатель эффективности составил «+20».

«Монако» - АЕК 95:87 (30:19, 17:21, 28:21, 20:26)
«М»: Шулер (20), Бост (18), Сай (12), Гладыр (11), Канер-Медли (10).
«А»: Маврокефалидис (18), Василеадис (15), Диксон (14), Илону (10), Мавроеидис (10).

Дружина Звездана Митровича уверенно шагнула в четвертьфинал Лиги чемпионов ФИБА, в домашнем поединке сдерживая афинских гостей на безопасной очковой дистанции буквально с первых минут. Очередное солидное выступления французского коллектива, который своей целостностью заставляет считать себя одним из фаворитов турнира.

Сергей Гладыр провел на паркете 15:24 минуты и собрал следующую статистику: 11 очков (1/2 – двухочковые, 1/3 – трехочковые, 6/7 – штрафные), 2 подбора при 1 потере. Показатель эффективности составил «+8».