Чемпионат Румынии: Пустозвонов, Фрасенюк

8.03.2017

«Клуж-Напока» - «Питешти» 94:84 (24:21, 21:23, 23:15, 26:25)
«К»: Адамович (21), Дайкс (17), Барро (16), Молдовану (15), Кариняускас (13).
«П»: Костоски (22), Младенович (19), Хантер (13), Маринов (13), Габрич (11).

Продолжает уверенную поступь в чемпионате Румынии «Клуж-Напока» Максима Пустозвонова: на втором этапе регулярного первенства одержана вторая победа. В первой половине никто из соперников оторваться в счете не успел, зато сразу после большого перерыва фавориты сезона наконец показали свою силу, организовав решающий рывок.

Максим Пустозвонов за 24:28 минут на площадке набрал 6 очков (1/3 – двухочковые, 4/4 – штрафные), забрал 3 отскока, совершил 2 перехвата, отдал 1 результативную передачу. Показатель эффективности составил «+9».

«Стяуа Бухарест» - «Сибиу» 71:57 (9:15, 26:15, 17:19, 19:8)

«Ст»: Дудзински (16), Фолкер (15), Рункаускас (14), Малешевич (13).
«Сб»: Харди (16), Лалович (15), Попеску (10).

Матч за вторую позицию в турнирной таблице состоялся в Бухаресте, где «Стяуа» Юрия Фрасенюка принимала «Сибиу». Команды показали защитный баскетбол: особенно в этом преуспели хозяева, в решающей четверти ограничив соперника 8 набранными очками.

Юрий Фрасенюк отыграл на площадке 18:20 минут и собрал такую статистику: 7 очков (2/3 – двухочковые, 0/1 – трехочковые, 3/3 – штрафные), 3 подбора, 1 результативная передача, 1 перехват при 4 потерях.

Добавил: antonius1109