Кубок Европы ФИБА: Лукашов

8.03.2017

«Енисей» (Красноярск, Россия) – «Оостенде» (Бельгия) 84:72 (27:15, 18:23, 15:21, 24:13)
«Е»: Хиллиард (20), Элегар (15), Тэйлор (15), Трушкин (10).
«О»: Кестелоот (13), Букичу (10), Уолден (9).

В первом матче четвертьфинала Кубка Европы ФИБА «Енисей» Дениса Лукашова изо всех сил старался заработать гандикап перед выездной встречей в Бельгии. Стартовый рывок хозяев, позволивший им уверенно лидировать в счете, был полностью отыгран к концу третьей четверти. Тем не менее, красноярцы включили дополнительные обороты в заключительной десятиминутке, что позволило добыть 12-очковое преимущество.

Украинский защитник за 12:10 минут на паркете заработал 3 очка (1/3 – трехочковые), собрал 1 подбор и отдал 2 результативные передачи. Показатель эффективности составил «+4».