7.03.2017

«Щецин» - «Роса Радом» 63:68 (18:17, 14:21, 14:18, 17:12)
«Щ»: Киковски (16), Дуткевич (9).
«Р»: Витка (14), Д. Джексон (14), Соколовски (11).

Едва ли не каждый поединок в чемпионате Польши несет в себе дополнительную нагрузку: сразу семь коллективов находятся друг от друга на расстоянии одной победы. Иными словами, никто не может чувствовать себя спокойно. В вынесенном на вторник поединке первенства состоялась битва конкурентов, и отрадным является тот факт, что «Роса Радом» Игоря Зайцева в выездном матче сумела одолеть оппонента. Тяжелыми получились заключительные минуты, ведь хозяева поймали трехочковый кураж и сумели не только догнать соперника, но и выйти вперед. Тем не менее, заключительные 3 минуты «Роса Радом» отзащищалась на высочайшем уровне, не позволив ни разу поразить собственное кольцо.

Украинский бигмэн за 19:02 минуты игрового времени набрал 4 очка (1/4 – двухочковые, 0/2 – трехочковые, 2/4 – штрафные), собрал 3 подбора, отдал 1 результативную передачу при 3 потерях. Показатель эффективности составил «-2».