Чемпионат Грузии: Тищенко, Забирченко, Кривцов, Шемосюк

6.03.2017

«Сухуми» - «Батуми» 75:64 (13:20, 26:12, 18:14, 18:18)
«С»: Тищенко (19), Барбакадзе (12), Лэтан (10).
«Б»: Кривцов (16), Шемосюк (16), Жинчарадзе (15).

Настоящее «украинское дерби» приготовил календарь очередного чемпионата Грузии по баскетболу: «Сухуми» Александра Тищенко и Дмитрия Забирченко противостоял «Батуми» Ильи Шемосюка и Игоря Кривцова. Хозяева, не так удачно начавшие поединок, сумели оформить 14-очковое преимущество в отдельно взятой второй четверти и после перерыва удерживали оппонента на 10-очковой дистанции. Итоговая победа позволила «Сухуми» закрепиться на четвертой строчке турнирной таблицы.

Александр Тищенко за 26:02 минуты, проведенные на площадке, заработал 19 очков (5/8 – двухочковые, 2/4 – трехочковые, 3/3 – штрафные), сделал 3 подбора, совершил 1 перехват при 3 потерях.

У Дмитрия Забирченко за 28:49 минут игрового времени показатели следующие: 4 очка (0/1 – двухочковые, 1/4 – трехочковые, 1/2 – штрафные), 2 подбора, 5 результативных передач, 1 перехват при 1 потере.

Игорь Кривцов провел на паркете 37:22 минут, набрав 16 очков (5/9 – двухочковые, 6/10 – штрафные), собрав 10 подборов, отдав 2 результативные передачи, совершив 3 перехвата при 3 потерях.

Илья Шемосюк отыграл 36:33 минуты на площадке: 16 очков (2/5 – двухочковые, 4/11 – трехочковые, 7 подборов, 1 результативная передача, 3 перехвата при 3 потерях.

Добавил: antonius1109