4.03.2017

«Полфарма» - «Торунь» 90:73 (26:14, 19:18, 28:18, 17:23)
«П»: Майлз (27), Саюс (17), Флигер (15), Миркович (15).
«Т»: Уивер (16), Вишневски (15), Троттер (13), Сулима (11).

Неожиданное поражение потерпела «Торунь» Максима Сандула. Казалось, взобравшись на вершину, необходимо всеми силами вцепиться в возможность закрепиться на лидирующей позиции, но соперник оказался тверже и настойчивее. С первой минуты «Полфарма» захватила инициативу, уже в первой четверти сформировав солидный гандикап. Все попытки гостей приблизиться претерпели неудачу; теперь по итогам тура в польской лиге воцарится двоевластие.

Украинский центровой провел 4:51 минуты на паркете, ни разу не бросив по кольцу, один раз подобрав мяч и дважды его потеряв. Показатель эффективности составил «0».

«Энерга Чарни» - «Туров» 78:72 (23:13, 11:25, 22:21, 22:13)
«Э»: Гиньярд (16), Гудс (13), Чеснаускис (13), Льюис (11).
«Т»: Яковлев (19), Михалак (13).

Высокая плотность в турнирной таблице регулярного чемпионата придавала этому поединку дополнительную значимость. «Туров» Дениса Яковлева отвратительно провел два отрезка матча: стартовый и заключительный. В итоге – поражение, которое еще больше обостряет ситуацию в борьбе за восьмое место.

Украинский форвард за 35:24 минуты на паркете собрал следующую статистику: 19 очков (6/7 – двухочковые, 2/5 – трехочковые, 1/3 – штрафные), 6 подборов, 6 результативных передач, 2 перехвата, 1 блок-шот при 6 потерях.