4.03.2017

«Лукойл Академик» - «Балкан» 62:59 (20:19, 20:13, 10:7, 12:20)
«Л»: Корниенко (14), Аврамов (14), Зак (9).
«Б»: Хотт (15), Маринов (11), Секулович (9).

В матче 18-го тура лидер чемпионата Болгарии «Лукойл Академик», за который выступает Максим Корниенко, разобрался с «Балканами». В первую очередь, хозяева преуспели при игре в обороне, сумев, например, в третьей четверти сдержать соперника до 7 очков. Немного понервничать болельщикам местного дворца спорта довелось в заключительной 10-минутке, за первую половину которой «Лукойл Академик» набрал лишь 3 очка. Впрочем, никакого перелома в игре не наступило: статус лидера был подтвержден. Разрыв в 3 пункта не должен вводить в заблуждение, так как 4 очка «Балканы» забили за заключительные 9 секунд встречи.

Украинский игрок был самым эффективным на площадке среди всех баскетболистов, выходивших на паркет сегодня («+25»): 25:25 минут, 14 очков (5/8 – двухочковые, 1/4 – трехочковые, 1/2 - штрафные), 15 подборов, 1 результативная передача, 1 перехват, 1 блок-шот при 2 потерях.

Добавил: antonius1109