4.03.2017

«Цмоки Минск II» - «Гродно 93» 103:83 (26:20, 32:22, 22:30, 23:11)
«Ц»: Лютыч – 22, Стаборовский – 19, Поролев – 15, Рогозенко – 14, Зарецкий - 10.
«Г»: Навойчик – 25, Кузьмин – 18, Мишуков – 17, Карасевич - 11.

Во втором поединка спаренного тура чемпионата Беларуси минчане взяли убедительный реванш за вчерашнее поражение. Баскетболисты из Гродно провалились в защите, позволив оппонентам атаковать с очень высоким процентом (60 – двухочковые, 52 – трехочковые).

Украинский форвард Иван Каляев провел на паркете 31:55 минут и собрал следующую статистику: 6 очков (2/3 – двухочковые, 0/4 – трехочковые, 2/4 штрафные), 6 подборов, 1 результативная передача, 1 перехват при 4 потерях.

«ЦОР-Борисфен» - «ГОЦОР-Сож» 94:80 (25:25, 24:16, 24:22, 21:17)
«ЦБ»: Иванов – 29, Агеенко - 21, Татур – 13, Козловец – 12.
«ЦС»: Веревкин – 36, Копачев – 18.

В параллельном матче «ЦОР-Борисфен» сполна воспользовался осечкой конкурентов из Гродно, пусть и не был столь «кровожаден» по отношению к сопернику, каким был вчера. Рывок во второй четверти позволил хозяевам быть всегда на шаг впереди оппонента.

Украинский форвард Максим Козловец за 30:09 минуты на площадке набрал 12 очков (3/9 – двухочковые, 1/8 – трехочковые, 3/5 – штрафные), сделал 12 подборов, отдал 6 результативных передач, совершил 2 перехват, поставил 2 блок-шота при 1 потере.