Балтийская лига: Конате

1.03.2017

«Тарту Уникоол» (Эстония) - «Невежис» (Литва) 86:88 (25:23, 18:21, 12:17, 31:27)
«Т»: Сокк – 19, Томас - 17, Милка – 15, Джоесаар – 13.
«Н»: Петруконис – 17, Петрилевичюс – 16, Волкус – 15, Смилянич – 14, Лав – 13.

Экс-игрок БК «Запорожье» и кандидат в сборную Украины Макс Адам Конате дебютировал за новую команду в первом матче четвертьфинальной серии Балтийского лиги против «Невежиса».

Усилия новичка не позволили эстонской команде добыть победу и сделать шаг к успеху в двухматчевом противостоянии. Более того, в игровое время с Макс Адамом на площадке «Тарту» уступил оппонентам 25 очков, что показывает пока еще слабую интеграцию баскетболиста в игровые схемы.

Конате, получивший в новой команде майку с 11-м номером на спине, отыграл 20:47 минут, набрал 8 очков (2/3 – двухочковые, 1/1 – трехочковые, 1/2- штрафные), забрал 4 отскока, сделал 1 результативную передачу при 1 совершенной потере.