Товарищеский матч. "Днепр" обыграл "Ювентус"

23.09.2011

Ювентус - Днепр 64:70 (11:17, 20:20, 20:14, 13:19)
Ювентус: Шештокас (15), Волкус (12), Матюлис (9).
Днепр: Буртт (15), Корниенко (11 + 8 подборов), Мишула (11), Томас (10 + 12 подборов).

БК «Днепр» провел очередной спарринг на сборах в Литве. Соперником нашей команды стал клуб, занявший в прошлом сезоне в чемпионате Литвы 4-е место – «Ювенус».

В середине третьего периода матча гости из Украины имели двузначное преимущество в счете (41:31), но «Ювентус» выдал рывок 20:10 и к заключительной четвертью счет был равным - 51:51.
В середине четвертой десятиминутки «Днепр» снова вырвался вперед (59:53), но «ювентини» выдали еще один рывок 6:00 и подопечные Гинтаутаса Матулиса вновь восстановили равновесие - 59:59. Тем не менее, в решающие моменты инициативу на себя взял защитник днепрян Стивен Буртт и наша команда смогла выиграть со счетом 70:64.