Товарищеский матч. БК "Нептунас" взял реванш у БК "Киев"

21.09.2011

БК «Нептунас»-БК «Киев» - 84:70 (33:11, 13:25, 17:16, 21:18)

БК «Киев»: Эрвин (18+ 4 подбора), Зиммерман (10+ 4 подбора), Отверченко (0), Швец (9+ 10 подборов), Сандул (0) — старт; Тищенко (0), Рябчук (2), Подолян (17), Бобров (4), Буренко (5+ 6 подборов), Полежаев (1), Гудридж (4+ 5 подборов).

Напомним, что несколько дней назад в противостоянии этих двух команд победу с преимуществом в 8 очков одержали киевляне. На эту игру «Нептунас» выходил еще более обозлённым и настроеным на победу. Этому свидетельствует и первая четверть матча, в которой литовцы разгромили украинцев со счетом 33:11. Во время перерыва подопечные Паулюса Юодиса немного расслабились и это помогло «волкам» подправить ситуацию, переиграв их во второй десятиминутке с разницей в 12 очков. На большой перерыв киевляне ушли с 10-очковым отставанием.

К сожалению, во второй половине игры ситуация не изменилась. Всю третью четверть команды боролись на равных. Отставание столичных возрастало и концу игры достигло 14 пунктов.

Свою первую игру в жёлто-зеленой майке сыграл Вернон Гудридж, прибывший закрыть в команде позицию тяжелого форварда. Прошлый сезон американец провел в D-лиге НБА, выступая сначала за «Спрингфилд Армор» с показателями 9 очков и 5,4 подбора в среднем за матч, а затем за «Мэн Ред Клоус» — 3,1 очка и 3,7 подбора.