Антич: "Спасибо Моне, что забил тогда, иначе мы бы не вышли в полуфинал"

14.09.2011

Центровой сборной Македонии Перо Антич поделился эмоциями от сенсационной победы своей команды над сборной Литвы со счётом 67:65 в четвертьфинале чемпионата Европы.

"Мне пока сложно поверить в то, что мы сделали. Просто нет слов. Мы два дня пытались отойти от поражения в матче с Россией и смириться с тем, что нам придётся играть с хозяевами, но оказалось, что все эти нервные клетки сгорали не зря. Спасибо Серёже Моне за то, что забил тогда. Иначе мы бы не смогли дойти до полуфинала.

Что касается самой игры, то она была очень тяжёлой, но мы терпели 39 минут и пытались сделать всё возможное, чтобы не отпустить соперника. Как видите, судьба нас отблагодарила. Как будем играть с Испанией? Сейчас я не знаю, не до этого. Дайте от матча отойти", — отметил Антич.