Сумасшедшая концовка в матче "Даллас" - "Сакраменто"

6.01.2016

Центровой «Сакраменто Кингз» Демаркус Казинс за 2,1 секунды до окончания четвёртой четверти, при счёте 96:98 матча регулярного чемпионата против «Даллас Маверикс», успел пройти от трёхочковой дуги под щит и, несмотря на сопротивление Зазы Пачулии,   отправил мяч в кольцо, переведя поединок в дополнительное время.

За 2,3 секунды до окончания второго овертайма при счёте 114:116 в пользу соперника, разыгрывающий «Даллас Маверикс» Деррон Уильямс успел получить мяч в углу площадки, имитацией броска вынудить форварда оппонентов Руди Гэя улететь в аут, после чего реализовать трёхочковый одновременно с сиреной.

«Это, безусловно, было первое столь бурное празднование в моей карьере в «Далласе», виновником которого стал я. После попадания я оказался в самом низу куча-мала из наших игроков. Всё вокруг вдруг потемнело, и я чуть не задохнулся», – цитирует Уильямса ESPN.

Встреча завершилась поражением «Сакраменто» в двух овертаймах со счётом 116:117.