Турнир в Николаеве. Победы "Ферро-ЗНТУ" и БК "Одессы"

11.09.2011

Второй день дружеских встреч в Николаеве открыли команды Ферро ЗНТУ и наши гости из Казахстана, БК "Барсы".

БК "Ферро-ЗНТУ" – БК "Барсы" 71:62 (20:24, 21:11, 22:13, 8:14)

Матч начался двумя весьма эффектными эндванами, но на этом все действия в первой четверти матча были закончены. Ни одна из команд не могла пробиться сквозь защиту другой и к концу пятой минуты счет оставался ничейным, 9:9. С небольшим отрывом в четыре очка, БК "Барсы" закончил первую четверть, 24:20. В плотную шли команды и во второй десятиминутке, только в конце уверенным рывком БК Ферро смогли заработать преимущество в шесть очков.
После большого перерыва Запорожье стало играть более собрано, что не могло не отразиться на табло, 46:63. Конечный результат матча оказался в пользу Ферро-ЗНТУ.
Самыми результативными игроками матча стали игрок казахской команды Лакса с показателем в 28 очков. И с 17-ю очками игру закончил Калпеппер, атакующий защитник Ферро ЗНТУ.

МБК "Николаев" - БК "Одесса" - 64:71 (14:25, 12:17, 18:20, 20:11)

"Николаев": Грин - 17+7 подборов, Хантер - 12+8 подборов, Колмен - 9, Вон -8, Яйло - 7, Гилевич - 4, Корочкин - 3, Рожков - 2, Макклинток - 2.

"Одесса": Дин - 18+5 подборов, Кинг - 15, Лав - 14+6 подборов+4 передачи. Коршук - 12+7 подборов, Балашов - 7+7 подборов, Кривич - 3, Кальниченко - 2.

Забивное начало со стороны одесских баскетболистов просто обескуражило команду Николаева - стартовый отрезок завершился 13:0 за "акулами". Со стечением разных обстоятельств, а именно полная смена стартовой пятёрки на площадке, три точные атаки Грина, и подопечные Берестнева уже зашевелились, хоть и с трудом входили в первую половину матча - `-14` перед перерывом 26:40. Во второй же николаевцы активизировались, по-тихоньку настигая одесского соперника, у которого растрелялись американцы Дин и Лав. Одесситы позволили хозяевам приблизиться на расстояние четырёх очков, этому особенно посодействовали моторный Грин, а разыгрывающий корабелов Дионта Вон вовремя находил точными ассистами Хантера и Яйло. Под конец остановил все надежды и усилия "Николаева" чистый дальний одесского форварда Дениса Коршука.

Резюмируем первые результаты турнира, итого "Одесса" под руководством Олега Юшкина выиграла обе встречи, "Николаев" и "Ферро" имеют по одной победе. Завтра состоятся последние матчи.