"Сан-Антонио" официально подписал Ману Джинобили

20.07.2015

Сегодня "Сан-Антонио" официально объявили о подписании нового контракта с защитником Ману Джинобили, который проведет свой 14 сезон в лиге. Согласно политике клуба, условия соглашения на разглашаются.

На протяжении всей карьеры в НБА аргентинец провел 865 матчей, в среднем набирая 14.3 очка, 4.0 передачи, 3.8 подбора и 1.39 перехвата за 26.7 минуты.

Джинобили, который был задрафтован "Сперс" под 57 номером во втором раунде в 1999 году, является лидером в истории клуба по забитым трехочковым (1272), вторым по перехватам (1201), четвертым по сыгранным матчам (865) и забитым штрафным (3903) и пятым по очкам (12395) и передачам (3478). Он дважды был включен в третью символическую сборную сезона (2008, 2011), дважды принимал участие в Матче всех звезд (2008, 2011), в 2008 году выиграл звание лучшего шестого игрока. На данный момент Джинобили обладает лучшим процентом побед среди всех действующих игроков НБА (72.3%, 625-240).

4-кратный чемпион НБА провел 187 матчей в плей-офф, в среднем набирая 15.2 очка, 4.2 подбора, 4.0 передачи и 1.4 перехвата за 29.4 минуты. В прошлом плей-офф аргентинец обошел Майкла Джордана и вышел на 11 место в истории по количеству побед в постсезонке (120). В качестве трио Джинобили, Данкан и Паркер обладают рекордом по количеству побед в плей-офф за всю историю лиги. Трио также установило рекорд НБА по количеству сыгранных игр в регулярном чемпионате вместе (730) и занимают второе место в истории по одержанным победам (539).

Джинобили является одним из восьми игроков лиги (вместе с Коби Брайантом, Скотти Пиппеном, Мэджиком Джонсоном, Майклом Джорданом, Лэрри Бердом, ЛеБроном Джеймсом и Клайдом Дрекслером), на счету которого как минимум 2500 очков, 750 подборов, 700 передач и 250 перехватов в плей-офф.

Ману является одним из двух баскетболистов (вместе с Билом Брэдли), которому удалось выиграть Евролигу, титул НБА и олимпийское золото.

Добавил: dinero